৬ পয়েন্ট উল্লেখ করে সারজিস

ইশরাক যা বলেছেন, সেটা নাসির উদ্দিনের চেয়ে কয়েকগুণ নিচু লেভেলের

২১ জুলাই ২০২৫, ১২:৫২ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫৪ PM
সারজিস আলম

সারজিস আলম © সংগৃহীত

বিএনপির নেতা ইশরাক হোসেনের সাম্প্রতিক বক্তব্যকে রাজনৈতিক শিষ্টাচার বহির্ভূত ও দায়িত্বজ্ঞানহীন আখ্যা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। তিনি বলেন, ইশরাক হোসেন যেসব বক্তব্য দিয়েছেন, সেগুলো এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরউদ্দিন পাটোয়ারীর কথার চেয়েও কয়েকগুণ নিচু মানের এবং আওয়ামী লীগের পুরোনো কটাক্ষমূলক রাজনৈতিক ভাষার সাথেই মিলে যায়।

আজ সোমবার (২১ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ব্যক্তিগত ভেরিফাইড অ্যাকাউন্টে এসব মন্তব্য করেন তিনি। 

ফেসবুক পোস্টে ইশরাক হোসেনের বক্তব্য থেকে ছয়টি অংশ আলাদাভাবে তুলে ধরেন তিনি। এগুলো নিচে দেওয়া হলো-
১. যেখানে মব (বৈষম্যবিরোধী, ছাত্রজনতা ও এনসিপিকে টার্গেট করে) দেখবেন সেখানে তাদেরকে উলঙ্গ করে উচিত শিক্ষা দিয়ে বাড়িতে পাঠিয়ে দিবেন।
২. নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী নামের একটা বেয়াদব, বদমাইশ ছেলে।
৩. এই ডার্বি নাসিরকে হুঁশিয়ারি দিতে চাই, মুখ সামলে কথা বলেন, তা নাহলে আপনাদেরকে রাজনৈতিকভাবে ঘেরাও দিয়ে আপনাদের রাজনীতির ইতি আমরা সেখানে টেনে দিবো।
৪. রাজনীতি অনেক দূরের কথা, এদেরকে প্রাইমারি স্কুলে পাঠিয়ে দেওয়া উচিত।
৫. ফেব্রুয়ারি থেকে নির্বাচন যদি একদিনও পেছানোর চেষ্টা করে তাহলে এই সরকারকে আমরা এক ঘণ্টাও রাখবো না।
৬. অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ম্যান্ডেট কি? কিছুই না।

সারজিস আলম ফেসবুক পোস্টে লিখেন, এগুলো রাজনৈতিক বক্তব্য নয়, এগুলো ক্ষমতার ভাষায় অপমানজনক হুমকি। এভাবে যারা কথা বলেন তারা জনগণকে প্রতিনিধিত্ব করতে পারেন না, বরং তারা ক্ষমতা ও জনপ্রিয়তার অতিরিক্ত দাবিতে অন্ধ হয়ে পড়েন।

পোস্টে আরও লিখেন, রাজনৈতিক দলগুলো যদি সত্যিকার অর্থে একে অপরের প্রতি সম্মান দেখাতে চায়, তাহলে প্রত্যেককে নিজ নিজ জায়গা থেকে সংযম ও দায়িত্বশীলতার নজির স্থাপন করতে হবে। বড়দল হিসেবে বিএনপির দায়িত্ব আরও বেশি। তাদের উচিত ভাষা ও আচরণে সেই উদাহরণ স্থাপন করা।

বিশেষ পাসপোর্ট পাচ্ছেন ৬৯ হাজার রোহিঙ্গা
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বুটেক্সের দ্বিতীয় সমাবর্তন ২৮ মার্চ, উপস্থিত থাকতে রাষ্ট্রপ…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
নগর দিবস উপলক্ষে মানববন্ধন: বস্তিবাসীকে পরিকল্পিত আবাসনের আ…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বাউফলে গণঅধিকার পরিষদের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আনন্দ শোভাযাত্রা
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
দুই মন্ত্রীর পদত্যাগ দাবিতে শাহবাগে গণবিক্ষোভে নামছে এনসিপি
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
গোপালগঞ্জে পুলিশের গাড়িতে হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার আরও ১৮
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬