ঐক্যবদ্ধ থাকলে আর কোনো ফ্যাসিস্ট মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে না: সারজিস আলম

২৮ জুন ২০২৫, ০৬:০২ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ১০:০৬ AM
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসমাবেশে বক্তব্য রাখছেন সারজিস আলম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসমাবেশে বক্তব্য রাখছেন সারজিস আলম © সংগৃহীত

ঐক্যবদ্ধ থাকলে আর কোনো ফ্যাসিস্ট মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে না। যতদিন জুলাই স্পিরিট থাকবে ততদিন কোনও প্রোপাগান্ডা বা ষড়যন্ত্র দেশকে পিছিয়ে দিতে পারবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

শনিবার (২৮ জুন) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসমাবেশে এ মন্তব্য করেন তিনি।

সারজিস আলম বলেন, আমাদের মধ্যে সাময়িক কোনও সমস্যা হলেও ঐক্যবদ্ধভাবে তা সমাধান করা হবে। সংস্কার আর বিচারের প্রশ্নে দ্বিমত নেই। সংসদে জনগণের প্রতিনিধিত্ব প্রতিষ্ঠা করতে সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতি নিয়ে জোড়ালোভাবে ভাবতে হবে।

তিনি আরও বলেন, কাজের মাধ্যমে দৃষ্টান্ত উপস্থাপন করতে হবে। রাজনৈতিক সমাবেশ করার পাশাপাশি জনদুর্ভোগ যাতে না হয় তা খেয়াল রাখতে হবে। এ সময় জুলাই অভ্যুত্থানে দাড়ি-টুপি দেখে টার্গেট কিলিং করা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

আরও পড়ুন: ইসলামী আন্দোলনের সমাবেশস্থল থেকে দেশীয় অস্ত্রসহ আটক ৫

সমাবেশে জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া মোহাম্মাদ গোলাম পরওয়ার, নায়েবে আমীর মাওলানা অধ্যাক মুজিবর রহমান, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান ও মাওলানা আব্দুল হালিমসহ হেফাজতে ইসলাম, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম, খেলাফত মজলিস, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ, হিন্দু মহাজোট, এনসিপি, বৌদ্ধ বিহার, খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের শীর্ষ নেতারা যোগ দেন।

এর আগে, বাদ জোহর কোরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে সমাবেশের দ্বিতীয় অধিবেশনের কার্যক্রম শুরু হয়। এর আগে, সকাল সাড়ে ১০টায় সমাবেশের প্রথম অধিবেশন শুরু হয়।

এদিকে সমাবেশ ঘিরে উদ্ভূত যে কোনো ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, টিএসসি, দোয়েল চত্বর, শাহাবাগ মোড়, শিক্ষাভবন মোড়, হাইকোর্ট মাজার এলাকা, কদম ফোয়ার, মৎসভবন মোড়, ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন চত্বর, চত্বর সংলগ্ন গেট, স্বাধীনতা জাদুঘর প্রধান ফটক এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। সাদা পোশাকে রাষ্ট্রের বিভিন্ন সংস্থার লোক নিজ নিজ অবস্থানে দায়িত্ব পালন করছেন।

 

 

মেডিকেল শিক্ষার্থীদের নিয়ে শিবিরের সিরাত পাঠ প্রতিযোগিতার র…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
জাবিতে আসছেন মিজানুর রহমান আজহারী
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
পাবনায় সামছুল হুদা ডিগ্রি কলেজে অধ্যক্ষ নিয়োগে অনিয়মের অ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাইযোদ্ধা ঢাবি ছাত্রকে হিজবুত তাহরির দেখিয়ে কারাগারে পাঠা…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাই হত্যা মামলায় প্রথম জামিন পেলেন আ. লীগ নেতা হুমায়ুন
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
শ্রুতি লেখক নীতিমালা জারি, অভিন্ন নিয়মে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9