আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার প্রতিনিধিদলের সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর বৈঠক

১৬ জুন ২০২৫, ০১:৩০ PM , আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫, ১০:৩৯ PM
জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয় © সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার তিন সদস্যবিশিষ্ট একটি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নেতারা। আজ সোমবার (১৬ জুন) সকালে সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের নায়েবে আমির সাবেক এমপি ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য এবং কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দ এবং জামায়াতে ইসলামী ইউরোপের মুখপাত্র ব্যারিস্টার আবু বকর মোল্লা।

বৈঠকে প্রতিনিধিদল জামায়াতে ইসলামীর সাংগঠনিক পদ্ধতি, গঠন কাঠামো, কার্যক্রম ও তৃণমূল পর্যায় পর্যন্ত অবস্থান এবং বাংলাদেশের সার্বিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে জামায়াতে ইসলামীর গঠনমূলক ও দায়িত্বশীল ভূমিকা সম্পর্কে অবগত হয়ে ভূয়সী প্রশংসা করেন। ভবিষ্যতে বাংলাদেশের মানবাধিকার পরিস্থিতির উন্নয়নে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কার্যকর ভূমিকা রাখবে বলে প্রতিনিধি দল আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

আরও পড়ুন: ইরান থেকে ভারতীয় শিক্ষার্থীদের সরিয়ে নিচ্ছে নয়াদিল্লি

বৈঠক শেষে প্রতিনিধিদলটি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং আমিরে জামায়াত ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে।

প্রতিনিধিদলে ছিলেন আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার এনজিও ‘নো পিস উইদাউট জাস্টিস’-এর সেক্রেটারি জেনারেল নিকোলো ফিগা তালামাঙ্কা, ইন্টারন্যাশনাল লইয়ার অ্যান্ড অ্যাকাউন্টাবিলিটি এক্সপার্ট পাসকাল টারলান, ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস ল এক্সপার্ট অ্যান্ড এক্স ডাইরেক্টর অব অ্যামনেস্টি ইন্টারনাশনাল আব্বাস ফয়েজ।

জুমার নামাজের ইতিহাস, তাৎপর্য ও ফজিলত
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
ফরাসি প্রেসিডেন্ট প্রার্থী বারদেলার সঙ্গে ইতালির রাজকুমারীর…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
৯ বাস্তবায়নে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের স্মারকলিপি প্রদান…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
কেয়ামতের দিন যাদের সঙ্গে আল্লাহ কথা বলবেন না
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
এবার পুরুষদের জন্য ‘গর্ভনিরোধক’ তৈরি করলেন বিজ্ঞানীরা!
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ ভবনের সাউন্ড সিস্টেমে দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধানে দুদক
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
close