জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জামায়াতের

১৫ মে ২০২৫, ০৯:১৪ PM , আপডেট: ১৮ মে ২০২৫, ০৭:৪২ PM
জামায়াতের লোগো

জামায়াতের লোগো © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ছাত্র ও শিক্ষকগণের ন্যায়সঙ্গত দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়ে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মা’ছুম। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ মে) এক বিবৃতিতে তিনি এমন আহ্বান জানান। 

বিবৃতিতে তিনি বলেন, আমরা উদ্বেগের সঙ্গে লক্ষ্য করছি যে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও শিক্ষকরা তাদের আবাসন সংকটসহ কিছু দাবি নিয়ে গত কয়েক দিন ধরে আন্দোলন করছেন। তাদের আন্দোলনের ফলে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা পরিবেশ ব্যাহত হচ্ছে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের পড়া-লেখার ব্যাঘাত ঘটছে। শিক্ষাঙ্গনে এ ধরনের অশান্ত অবস্থা কারো কাম্য নয়।

তিনি আরও বলেন, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও শিক্ষকরা দীর্ঘদিন ধরে আবাসন সংকটসহ নানা সমস্যায় ভুগছেন। অতীতের কোনো সরকারই তাদের এসব সমস্যা সমাধান করেনি। ফলে ছাত্র-শিক্ষকরা তাদের ন্যায়সংগত দাবি আদায়ের জন্য আন্দোলনে নামতে বাধ্য হয়েছেন। অবিলম্বে ছাত্র-শিক্ষকদের সঙ্গে আলাপ-আলোচনার মাধ্যমে তাদের ন্যায্য দাবিসমূহের ন্যায়সংগত সমাধান খুঁজে বের করা সরকারের দায়িত্ব।

সবশেষে ছাত্র-শিক্ষকদের সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করার মাধ্যমে তাদের দাবি মেনে নিয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য আমরা সরকারের কাছে জোর আহ্বান জানান তিনি। 

ট্যাগ: জামায়াত
চলতি মাসেই ঘূর্ণিঝড়ের আভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
হ্যাটট্রিক ডাকে ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
চার বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
আজ ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, মোবাইলে খেলা দেখবেন য…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ব্রোঞ্জ জিততে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের লক্ষ্য ১৬৬
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ফ্রান্সকে রুখে দিল ইতালি
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬