নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি চলছে

১৩ মে ২০২৫, ০৩:৪১ PM , আপডেট: ১৪ মে ২০২৫, ০৩:৫৪ AM
জামায়াতে ইসলামীর লোগো

জামায়াতে ইসলামীর লোগো © সংগৃহীত

রাজনৈতিক দল হিসেবে বাতিল হওয়া নিবন্ধন পুনরায় ফিরে পেতে জামায়াতে ইসলামী বর্তমানে আপিল বিভাগের শুনানায় রয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকাল ১০টায় প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন সাত সদস্যের আপিল বেঞ্চে এ শুনানি শুরু হয়।

জামায়াতের পক্ষে যুক্তিতর্ক উপস্থাপন করছেন ব্যারিস্টার এহসান আবদুল্লাহ সিদ্দিক। তার সঙ্গে আছেন ব্যারিস্টার ইমরান আবদুল্লাহ সিদ্দিক, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির এবং ব্যারিস্টার নাজিব মোমেন।

শুনানির সময় আদালতকক্ষে জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এ টি এম মাছুম, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের এবং অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন হেলাল উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, ৭ মে আপিল বিভাগ জামায়াতের নিবন্ধন ও প্রতীক পুনরুদ্ধারের আবেদন শুনানির জন্য আজকের দিন নির্ধারণ করে। এর আগে, ১২ মার্চ এ সংক্রান্ত আপিল শুনানি শুরু হলেও তা আর এগোয়নি।

অভিন্ন বিষয়ে সাধারণ ও মাদ্রাসা বোর্ডে একই প্রশ্নে পরীক্ষা হ…
  • ২২ জুন ২০২৬
অভিন্ন বিষয়ে সাধারণ ও মাদ্রাসা বোর্ডে একই প্রশ্নে পরীক্ষা হ…
  • ২২ জুন ২০২৬
অবশেষে চালু হচ্ছে পিরোজপুরের ২৫০ শয্যা হাসপাতাল
  • ২২ জুন ২০২৬
জুলাইয়ে সমাধান— বেতন না পাওয়া মাদ্রাসা শিক্ষকদের নিয়ে বললেন…
  • ২২ জুন ২০২৬
আওয়ামী লীগকে মাঠে নামতে দেবে না যুবদল-ছাত্রদল
  • ২২ জুন ২০২৬
আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের বিচারের দাবিতে ২৩ জুন দেশব্যাপী বিক্ষোভ…
  • ২২ জুন ২০২৬