নারী অধিকার সংস্কার কমিশন বাতিল চায় হেফাজতে ইসলাম

২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:১৬ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:৫৮ PM
হেফাজতে ইসলামের কার্যনির্বাহী কমিটির বিশেষ সভা

হেফাজতে ইসলামের কার্যনির্বাহী কমিটির বিশেষ সভা

নারী অধিকার সংস্কার কমিশন বাতিল চেয়েছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ। এই কমিশন প্রধান উপদেষ্টার কাছে যে প্রতিবেদন জমা দিয়েছে তার বেশ কয়েকটি ধারাকে ইসলামবিরোধী বলে আখ্যায়িত করেছেন এবং তা বাতিলের দাবি জানিয়েছেন তারা। 

রবিবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির বিশেষ সভা শেষে হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আল্লামা মামুনুল হক এ কথা জানান। সকাল ১০টায় রাজধানীর কাকরাইলের আইডিইবি ভবনে এ সভা শুরু হয়। মোট ৫ দফা দাবিতে আগামী ৩মে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশ করবে হেফাজতে ইসলাম। 

দাবিগুলো হল— ফ্যাসিবাদী আমলে শাপলা চত্বরে গণহত্যা, মোদি বিরোধী আন্দোলনে হত্যাসহ বিভিন্ন সময় হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার এবং হেফাজত ইসলামের নেতাদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করতে হবে; বহুত্ববাদের পরিবর্তে সংবিধানে আল্লাহর ওপর আস্থা ও বিশ্বাস পুনর্বহাল; নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ও কমিশন বাতিল;  ভারতের মুসলমানদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে উদ্যোগ ও ওয়াকফ আইন বাতিল; ফিলিস্তিন দখলদার মুক্ত করার উদ্যোগ গ্রহণ করা।

হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর রহমান জানিয়েছেন, তাদের বিশেষ সভায় সর্বসম্মতভাবে সিদ্ধান্ত হয়েছে যে আগামী ৩ মে (শনিবার) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে একটি মহাসমাবেশ আয়োজন করা হবে। এই সমাবেশটি সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চলবে এবং সেখানে কয়েকটি দাবি উপস্থাপন করা হবে।

এ বিষয়ে মাওলানা মামুনুল হক বলেন, মহাসমাবেশ সফল করতে আগামী মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) থেকে পরবর্তী সপ্তাহের সোমবার (২৮ এপ্রিল) পর্যন্ত দেশব্যাপী গণসংযোগ করা হবে।

 

মতলব উত্তরে অনলাইন প্রতারক চক্রের মূল হোতাসহ গ্রেপ্তার ৪
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারি ক্যাম্পেইনের ব্যানারে ‘ধানের শীষে ভোট দিন’ লেখা নিয়ে…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংকে চাকরি, অভিজ্ঞতা থাকলেই করুন আবেদন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘বিজয় আমাদের হয়েই গেছে, ১২ ফেব্রুয়ারি শুধু আনুষ্ঠানিকতা হবে’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনীতে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনতাই
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ব্যাটিং ব্যর্থতায় টেনেটুনে একশ ছাড়ানো পুঁজি রংপুরের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9