নতুন সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে: আখতার হোসেন

২৮ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪২ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯ PM
আখতার হোসেন

আখতার হোসেন © সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপির সদস্যসচিব আখতার হোসেন বলেছেন, ‘বাংলাদেশ যে সংবিধানের মধ্য দিয়ে চলছে সেই সংবিধান বাংলাদেশের মানুষের আকাঙ্ক্ষা ধারণ করেন না। সে কারণে নতুন সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে।’

শুক্রবার (২৮ মার্চ) সন্ধ্যায় রংপুর জেলা পরিষদ কমিউনিটি সেন্টারে এনসিপি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আখতার হোসেন বলেন, ‌‌‘সামনের যে নির্বাচন হবে সেটি হতে হবে গণপরিষদ নির্বাচন। সেই নির্বাচনের পর নির্বাচিত প্রতিনিধিরা নতুন সংবিধান উপহার দেবেন এবং তারাই সংসদ সদস্যের দায়িত্ব পালন করবেন। গণপরিষদ নির্বাচন এবং জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে এক করে দেখার কোনো অবকাশ নেই।’  

এ সময় রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ড. শওকত আলী, জেলা ও মহানগর বিএনপি জামায়াত, এবি পার্টি গণঅধিকার পরিষদ, সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সাফ অনূর্ধ্ব-১৯ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নারীদের অসম্মানকারীদের হাতে দেশ নিরাপদ নয়: আমিনুল হক
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ব্যানার ছিঁড়ে ফেলা হচ্ছে, হুমকি দেয়া হচ্ছে, ইসিকে জানানোর প…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই সনদ শুধু একটি সংবিধান নয়, এটি ভবিষ্যৎ বাংলাদেশের রূপর…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১৩৬ বছর বয়সী অন্নদা গোবিন্দ পাবলিক লাইব্রেরিতে ৬শ’ বছরের দু…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফের বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬