ঢাবিতে দিনব্যাপী আলোকচিত্র বিষয়ক কর্মশালা

২০ জুলাই ২০১৮, ০৪:০০ PM
কর্মশালায় প্রধান অতিথিসহ অংশগ্রহণকারীরা

কর্মশালায় প্রধান অতিথিসহ অংশগ্রহণকারীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) দিনব্যাপী আলোকচিত্র ও ফটো-সাংবাদিকতা বিষয়ক এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বিশ্ববিদ্যালয়ের উচ্চতর সামাজিক বিজ্ঞান গবেষণা কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উচ্চতর সামাজিক বিজ্ঞান গবেষণা কেন্দ্রের পরিচালক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. সাদেকা হালিম। ঢাকা ইউনিভার্সিটি ফটোগ্রাফিক সোসাইটি (ডিইউপিএস) এ কর্মশালার আয়োজন করে।

কর্মশালায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী এবং ডিইউপিএস এর সদস্যবৃন্দ প্রশিক্ষানার্থী হিসেবে অংশগ্রহণ করেন।

প্রশিক্ষণ পরিচালনা করেন স্বনামধন্য আলোকচিত্রী ও ছায়া ইনস্টিটিউট অব কমিউনিকেশন এন্ড ফটোগ্রাফির প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল দীন মোহাম্মদ শিবলী। কর্মশালায় তিনি আলোকচিত্রের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন এবং ফটো-সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রাথমিক ধারণা দেন।

প্রধান অতিথি অধ্যাপক ড. সাদেকা হালিম কর্মশালা শেষে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে সার্টিফিকেট বিতরণ করা হয়।

ধানের তুলনায় লাভ বেশি, ভুট্টা চাষে ঝুঁকছেন শেরপুরের কৃষক
  • ০২ মে ২০২৬
ঢাকাসহ ১২ জেলায় ৫টার মধ্যে কালবৈশাখীর সতর্কবার্তা
  • ০২ মে ২০২৬
বাস-সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ঘে নিহত ২
  • ০২ মে ২০২৬
ঋণ নিয়ে চাষ, পানিতে শেষ—হবিগঞ্জের হাওরে দিশেহারা কৃষক
  • ০২ মে ২০২৬
হঠাৎ রমনা থানায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ০২ মে ২০২৬
হামের উপসর্গ নিয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেলে আরও ২০ শিশু ভর্তি
  • ০২ মে ২০২৬