করোনা জয় করে এবার বাসায় ফিরলেন অধ্যাপক মুনতাসীর মামুন

১৮ মে ২০২০, ০৩:২২ PM

© ফাইল ফটো

বাংলাদেশ ইতিহাস সম্মিলনীর প্রতিষ্ঠাতা এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক মুনতাসীর মামুন করােনামুক্ত হয়ে বাসায় ফিরেছেন। ১৬ দিন করােনার সাথে যুদ্ধ করে সোমবার (১৮ মে) তিনি সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন বলে বাংলাদেশ ইতিহাস সম্মিলনী এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়। এর আগে তার মা জাহানারা খানও ৮৬ বছর বয়সে করোনাকে জয় করে সুস্থ হয়ে বাসায় ফিরেছেন।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনা আক্রান্ত হয়ে গত ৩ মে মুগদা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হন অধ্যাপক মামুন। পরের দিন প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে অধ্যাপক মামুনের চিকিৎসার জন্য ৬ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়। ৭ মে তাকে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালের এইচডিইউতে নিয়ে যাওয়া হয়। অবস্থার উন্নতি হলে তাকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়। পরে আরও দুইবার কোভিড টেস্ট করা হয়। দুইবারই নেগেটিভ ফল আসে। এরপর সিএমএইচ কর্তৃপক্ষ আজ সোমবার তাকে করোনামুক্ত ঘোষণা করে। 

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ইতিহাস সম্মিলনীর পক্ষ থেকে অধ্যাপক মামুনের সুস্থ হয়ে বাসায় ফেরায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ সকলের প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন। মুগদা জেনারেল হাসপাতাল ও সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল কতৃপক্ষ ও সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা। বিশেষ করে সিএমএইচের ডাক্তার, নার্সদের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা সার্বক্ষণিক চিকিৎসা ও সেবা দিয়েছেন তারা।

দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অভিশংসন করে ট্রাম্পকে ক্ষমতা থেকে সরানোর ডাক এনএএসিপির
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের বিজয়ের দাবি, আলোচনায় বসতে যুক্তরাষ্ট্র ‘শর্ত মেনেছে’…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধবিরতি চুক্তি মেনে নেওয়া ছাড়া ট্রাম্পের কাছে ভালো কোন…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
হামলা স্থগিত ট্রাম্পের, ২ সপ্তাহের জন্য হরমুজ খুলতে সম্মত ই…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
আজ সকাল থেকে টানা ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close