ফিলিস্তিনের প্রতি রিকশাচালকের ভালোবাসা, নেতানিয়াহুকে হুঁশিয়ারি

১২ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৫ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৩৭ AM
রাজু ভাস্কর্যের সামনে রিকশার ওপর দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়াছেন আনোয়ার হোসেন

রাজু ভাস্কর্যের সামনে রিকশার ওপর দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়াছেন আনোয়ার হোসেন © টিডিসি

ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করতে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করতে এসেছেন আনোয়ার হোসেন নামের এক রিকশাচালক। রাজু ভাস্কর্যের সামনে তিনি রিকশার ওপর দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়াছেন। এ সময় তিনি ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে হুঁশিয়ারি দেন।

আজ শনিবার (১২ এপ্রিল) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান হবে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি। বেলা তিনটায় এ গণজমায়েত শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

রাজু ভাস্কর্যের সামনে আনোয়ার হোসেন রিকশার ওপর দাঁড়িয়ে ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়াছেন। তিনি বলেন, রিকশা চালিয়ে যে ভাড়া আয় করেছেন সেখান থেকে ১০০ টাকা দিয়ে তিনি এ পতাকা কিনেছেন। এ সময় তিনি সেই পতাকা ওড়াচ্ছেন আর বলছেন, ‘গাজায় মুসলমান, নারী, শিশু হত্যা বন্ধ করো...।’

নেতানিয়াহুকে হুঁশিয়ারি দিয়ে এই রিকশা চালক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘নেতানিয়াহুকে বলতে চাই, তুমি ভালো হয়ে যাও। মানুষ যা মারছ ,অনেক অন্যায় করছ। আমি ইসরায়েলের প্রেসিডেন্টকে বলতে চাই, তুমি সমাধানে বসো। তুমি যে আশা করছ, তোমার এই আশা কখোনোই পূরণ হবে না। কারণ সারা বিশ্বের মুসলমানকে তুমি একা শেষ করতে পারবা না।  যুদ্ধ কখনো সমাধানে আসে না, মানুষকে পুড়িয়ে কখনো সমাধান হয় না, বিশৃঙ্খলা করে কখনো সমাধান হয় না। সারা বিশ্বের মুসলিম নেতাদের সাথে বসে সমাধানে আসো।’

আরও পড়ুন: চারুকলায় ‘ফ্যাসিস্টের মুখাকৃতি’ ও ‘শান্তির পায়রায়’ আগুন দিল কারা?

প্রসঙ্গত, ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ-প্রতিবাদের ঢেউ উঠেছে গোটা বিশ্বেই। এর সঙ্গে তাল মিলিয়ে  বাংলাদেশেও ‘প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশ’-এর ব্যানারে আয়োজিত হচ্ছে ‘মার্চ ফর গাজা’।

এ কর্মসূচির লক্ষ্য গাজার নিরস্ত্র জনগণের প্রতি সংহতি প্রকাশ, বিশ্বজনমত গঠন এবং মানবিক মূল্যবোধের পক্ষে সোচ্চার হওয়া।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, এতে বিভিন্ন ধর্মীয়, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া অঙ্গনের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা একাত্মতা প্রকাশ করেছেন। বিশিষ্ট ইসলামিক স্কলার ড. মিজানুর রহমান আজহারী থেকে শুরু করে খেলোয়াড়, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিরাও এই আয়োজনে সরব সমর্থন জানিয়েছেন।

সরকারের প্রচারণা গণভোটের নিরপেক্ষতাকে প্রশ্নবিদ্ধ করছে: বিএ…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
‘কড়াইল বস্তিতে ফ্ল্যাট করার কথা বলে তারেক রহমান নির্বাচনী প…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
‘চিহ্নিত সন্ত্রাসী নিয়ে ক্যাম্পেইন করে বিপদে পড়বেন কিনা, তা…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী ফিরোজ যে প্রতীক পেলেন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
‘গুচ্ছ ভর্তিতে শীর্ষ ২০-এ থাকব ভেবেছিলাম, হলাম প্রথম’
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
না ফেরার দেশে চিত্রনায়ক জাভেদ
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9