ভূরুঙ্গামারী সীমান্তে বাংলাদেশের ভেতরে সড়ক নির্মাণে বিএসএফের বাধা

০৮ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:২৬ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৩৫ PM
বাংলাদেশের ভেতরে সড়ক নির্মাণে বিএসএফের বাধা

বাংলাদেশের ভেতরে সড়ক নির্মাণে বিএসএফের বাধা © সংগৃহীত

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার সীমান্তবর্তী শিলখুড়ি ইউনিয়নের কাঠগীর এলাকায় একটি সড়ক পাকা করার কাজে বাঁধা দিয়েছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। রবিবার (৬ এপ্রিল) দিবাগত রাতে ভারতের ছোট গারাল ঝোড়া বিএসএফ ক্যাম্পের সদস্যরা বাঁধা প্রদান করে।

এলজিইডি সূত্রে জানা গেছে, প্রায় দুই কোটি ৬১ লাখ টাকা ব্যয়ে শিলখুড়ি ইউনিয়নের ধলডাঙ্গা বাজার থেকে কাঠগীর বর্ডার পর্যন্ত প্রায় দুই দশমিক পাঁচ কিলোমিটার সড়ক পাকা করার কাজ শুরু হয়েছে। এই সড়কের কিছু অংশের উভয় পাশে ভারতীয় ভূখন্ড রয়েছে। সড়কের ওই অংশে কাজ করার সময় বিএসএফ বাঁধা দিয়েছে। সড়কের ওই অংশ নোম্যান্সল্যান্ড থেকে যথেষ্ট দুরে। সড়কের ওই অংশের উভয় পাশে ভারতের কোচবিহার জেলার দিনহাটা থানার ছোট গারাল ঝোড়া ও বড় গারাল ঝোড়া এলাকা। 

কাঠগীর এলাকার ইউপি সদস্য কোরবান আলী বাবু বলেন, রাতে সড়ক খোড়াখুড়ির সময় বিএসএফ বাঁধা দিয়েছে।

এলজিইডির ভূরুঙ্গামারী উপজেলা প্রকৌশলী ইনছাফুল হক সরকার বিজিবির বরাত দিয়ে বলেন, বিএসএফের পক্ষ থেকে সীমান্তের কাছাকাছি ১৫০ গজ সড়ক নির্মাণ বাদ দিতে বলা হয়েছে।

কুড়িগ্রাম বিজিবির মিডিয়া সেল থেকে এক ক্ষুদে বার্তায় জানানো হয়েছে, এব্যাপারে তেমন গুরুত্বপূর্ণ কিছু নাই।

ট্যাগ: বিজিবি
সরকারি প্রাথমিকে মিড ডে মিলে শিক্ষার্থীরা পেল ‘পঁচা’ বনরুটি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে এনসিপি নেতৃবৃন্দের উপর হামলার প্রতিবাদ
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
যশোর শিক্ষাবোর্ডে এসএসসি পরীক্ষা পরিচালনার নীতিমালা প্রণয়ন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
লাল-সবুজের জার্সি গায়ে ক্যারিয়ার শেষ করতে পারব, আশা সাকিব আ…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
আমি একজন সম্পূর্ণ ছেলে ও সংস্কৃতিকর্মী—ছাত্রদলের কমিটি থেকে…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
close