অর্থমন্ত্রী ও ভারপ্রাপ্ত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নিয়োগ দিল তালেবান

২৪ আগস্ট ২০২১, ০৫:২০ PM
গত ১৬ আগস্ট আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সামনে দুই তালেবান সদস্য

গত ১৬ আগস্ট আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সামনে দুই তালেবান সদস্য © সংগৃহীত

আফগানিস্তানে সরকারগঠন শুরু করল তালেবান। এবার নতুন অর্থমন্ত্রী, গোয়েন্দাপ্রধান ও ভারপ্রাপ্ত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নিয়োগ দিয়েছে তালেবান। দেশটির বেসরকারি সংবাদমাধ্যম পাঝওক-এর বরাত দিয়ে মঙ্গলবার এ তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, তালেবান নেতা গুল আগা অর্থমন্ত্রী হতে পারেন আর ভারপ্রাপ্ত স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হতে পারেন সদর ইবরাহিম। আর গোয়েন্দাপ্রধান হতে পারেন তালেবান নেতা নাজিবুল্লাহ।

আফগানিস্তানের কাবুলের প্রাদেশিক গভর্নর হিসেবে দায়িত্ব পেতে পারেন মোল্লাহ শিরিন এবং রাজধানী শহর কাবুলের মেয়র হতে পারেন হামদুল্লাহ নোমানি।

এর আগে তালেবানের মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ জানিয়েছিলেন, তারা গণতান্ত্রিক নয় শরিয়াভিত্তিক রাষ্ট্রপদ্ধতিতে সরকার গঠন করে দেশ চালাবেন।

আইইএলটিএস-জিআরই পরীক্ষায় অংশগ্রহণে সহজ শর্তে ঋণ দিতে চায় এন…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
সাংবাদিকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যা বললেন জামায়াত আমির
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
দায়িত্ব পেলে চাঁদাবাজদের ঘুম হারাম করে দেব: হাসনাত আবদুল্লাহ
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে রায় দিন : তারেক রহমান
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এআই-ভিত্তিক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় জিএসআইএমএএলের যাত্রা শুরু
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
তরুণদের জন্য এক কোটি সম্মানজনক কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে চায় …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬