করোনা টিকা পাচ্ছে সিঙ্গাপুরের স্কুল শিক্ষার্থীরা

০১ জুন ২০২১, ১২:০৬ PM
করোনা টিকা পাচ্ছে সিঙ্গাপুরের স্কুল শিক্ষার্থীরা

করোনা টিকা পাচ্ছে সিঙ্গাপুরের স্কুল শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

করোনাভাইরাসের টিকার আওতায় আসছে সিঙ্গাপুরের স্কুল শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার থেকে স্কুল শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়া শুরু করবে দেশটি। আজ মঙ্গলবার থেকে শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হবে। করোনার নতুন ধরনে অল্পবয়সীরা বেশি আক্রান্ত হচ্ছে বলে কর্মকর্তাদের সতর্কতার পর স্কুল শিক্ষার্থীদের টিকা দিতে যাচ্ছে দেশটি।

সোমবার (৩১ মে) টেলিভিশনে প্রচারিত এক ভাষণে সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রী লি সিয়েন লুং জানান, ১২ থেকে ১৮ বছর বয়সী স্কুল শিক্ষার্থীদের করোনার টিকা দেওয়া হবে।

বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, করোনার সংক্রমণ কিছুটা বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে নগররাষ্ট্রটি সম্প্রতি বিধিনিষেধের ক্ষেত্রে কড়াকড়ি আরোপ করেছে। তার মধ্যে রয়েছে স্কুল বন্ধ রাখা। ভারতে শনাক্ত করোনার নতুন ধরনে অধিকসংখ্যক শিশুর সংক্রমিত হওয়ার প্রবণতা দেখা যাচ্ছে। এমন প্রেক্ষাপটে দেশটির প্রধানমন্ত্রী এই ঘোষণা দেন।

প্রধানমন্ত্রী লি সিয়েন লুং বলেন, করোনা মহামারির সর্বশেষ প্রবণতায় আমরা শিশুদের সংক্রমিত হওয়ার বেশি ঘটনা দেখছি। স্কুলে ও টিউশন সেন্টারে শিশুরা সংক্রমিত হচ্ছে। শিশুরা গুরুতর অসুস্থ হয়নি। কিন্তু এ নিয়ে বাবা-মায়েরা স্বাভাবিকভাবেই উদ্বিগ্ন। তাই আমরা স্কুল শিক্ষার্থীদের টিকা দেওয়ার ক্ষেত্রে জুনের ছুটির সুবিধা নেব।

দেশটির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সিঙ্গাপুরে ৪ লাখের বেশি স্কুলশিক্ষার্থী আছে। টিকা নেওয়ার জন্য তারা মঙ্গলবার থেকেই বুকিং দিতে পারবে। আর বৃহস্পতিবার প্রথম টিকা দেওয়া হবে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়, প্রাপ্তবয়স্কদের টিকাদান শেষ না করেই শিশুদের টিকা দিতে যাচ্ছে সিঙ্গাপুর। স্কুল শিক্ষার্থীদের পর সিঙ্গাপুর শেষ ধাপে ৩৯ বছর বা তার নিচের বয়সী লোকজনকে টিকা দেবে।

দেশটির স্বাস্থ্য বিভাগের পরিসংখ্যান বলছে, দেশটির মোট জনসংখ্যা বর্তমানে ৫৭ লাখ। মোট জনসংখ্যার প্রায় এক তৃতীয়াংশই করোনা টিকার অন্তত প্রথম ডোজ গ্রহণ করেছেন।

ছাত্রদলের নতুন কমিটির নামে বিজ্ঞপ্তি, রিজভী বললেন ভূয়া
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
ঝিনাইদহে ইয়াবাসহ সাবেক ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
তেহরানে বাংলাদেশের স্পিকারের সাথে ইরানের স্পিকারের বৈঠক
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
আসন বাড়লেও বাড়েনি আবাসন, গোপালগঞ্জ মেডিকেলে শাটডাউন দিয়ে বা…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বাউফলে ভিন্ন পরিচয়ে ২ প্রকল্প বাগিয়ে নিলো একই প্রতিষ্ঠান, ন…
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
বাবার জানাজায় উপস্থিত থাকছেন না মোজতবা আলী খামেনি
  • ০৩ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence