সংঘবদ্ধ ধর্ষণ: বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন শিক্ষার্থী বহিষ্কার নাইজেরিয়ায়

১৮ অক্টোবর ২০২০, ১০:২৩ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © ফাইল ফটো

প্রথম বর্ষের একজন নারী শিক্ষার্থীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ ওঠার পর তিনজন পুরুষ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছে নাইজেরিয়ার ইগনাটিয়াস আজুরু ইউনিভার্সিটি কর্তৃপক্ষ।

বহিষ্কার হওয়া দু'জন রাষ্ট্রবিজ্ঞানের ছাত্র ছিল এবং একজন ছিল সমাজবিজ্ঞানের ছাত্র। তাদের মধ্যে দু'জন আটক হলেও অপরজন পলাতক রয়েছে।

জানা গেছে, ওই বিশ্ববিদ্যালয়ে ছেলেদের হলে মেয়ে কিংবা মেয়েদের হলে ছেলেদের যাতায়াত নিষেধ। তবে ওই নারী শিক্ষার্থী তার প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে ছেলেদের হলে গিয়েছিলেন। সেখানেই তার প্রেমিক এবং অন্য দু'জন মিলে ধর্ষণ করে।

এ ঘটনার পরপরই হলের ক্ষটি সিলগালা করে দেয় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ওযু মেকুরি ডিমেলে বলেন,  হোস্টেলে বিপরীত লিঙ্গের কারো সঙ্গে দেখা করা যে কোনো শিক্ষার্থীর জন্য দোষের। দিনের বেলায়ও এ ধরনের সাক্ষাতে নিজে তো বটেই, অন্যরাও উচ্চ ঝুঁকিতে পড়ে যায়।

সূত্র : দ্য গার্ডিয়ান

অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence