ইসরায়েলে হুতিদের দ্বিতীয় দফায় হামলা

১৫ জুন ২০২৫, ০৯:৪৬ AM , আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫, ০৯:০৪ PM
ইসরায়েলে হুতিদের হামলা

ইসরায়েলে হুতিদের হামলা © সংগৃহীত

আবারও ইসরায়েল লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের হুতিরা। ধারনা করা হচ্ছে, এ হামলায় ইসরায়েলের বেশ কিছু সামরিক স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হেনেছে।  রবিবার (১৫ জুন) এ তথ্য জানিয়েছে আল জাজিরা।

শনিবার (১৪ জুন) রাত থেকে আজ রবিবার পর্যন্ত দ্বিতীয় দফায় এই হামলা চালায় হুতিরা। এ হামলার ফলে ইসরায়েলিরা আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় নিতে বাধ্য হয়।

ইসরায়েল বলেছে, এবার হামলায় ব্যবহার হওয়া ক্ষেপণাস্ত্রগুলো শুধু ইরান থেকেই নয়, ইয়েমেনের হুতিদের ঘাঁটি থেকেও এসেছে। হুতিরা এর আগে মঙ্গলবারও দু’টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। 

হুতিদের এ হামলার জবাবে হোদাইদাহ্‌ বন্দর লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল।

হুতিরা বলেছে, তারা গাজায় ফিলিস্তিনি জনগণের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করতেই এই হামলা চালাচ্ছে। মার্চে সাময়িক যুদ্ধবিরতির সময় হুতিরা তাদের হামলা বন্ধ রাখলে ও আবারও তা শুরু করেছে। বিশেষ করে ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করার পর।

হুতিদের হামলায় ইসরায়লে সামরিক স্থাপনায় আঘাত হেনেছে কিনা তা প্রকাশ করা হয়নি। তবে জানা গেছে, হুতিদের ক্ষেপণাস্ত্র আয়রন ডোম পেরিয়ে আবাসিক এলাকা— বিশেষ করে তেল আবিব ও হাইফায় আঘাত হেনেছে।

‎বাসে কুবি শিক্ষার্থীকে হেনস্তা, আটক ৫
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনী-১ আসনে এনসিপির এম্বাসেডর জোবায়ের
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
নিখোঁজের ৭ দিন পর কলেজ শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
আমার হাঁস আমার চাষ করা ধানই খাইব: রুমিন ফারহানা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ইসলামী ব্যাংকের এজেন্ট ব্যাংকিংয়ে চাকরি, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্ত হলো আরেকটি দল, ফের ১১ দলীয় হলো জামায়াত-এনসিপির জোট
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬