ভারতে ফেরিতে নৌবাহিনীর স্পিডবোটের ধাক্কা, নিহত ১৩

১৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:১৫ AM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৭ PM
ফেরিতে স্পিডবোটের ধাক্কা

ফেরিতে স্পিডবোটের ধাক্কা © সংগৃহীত

ভারতের মুম্বাইয়ে ফেরির সঙ্গে দেশটির নৌবাহিনীর একটি স্পিডবোটের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ১৩ জন। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় বিকেলে এ ঘটনা ঘটে। নিহতদের মধ্যে ১০ জন ফেরির যাত্রী এবং তিনজন নৌবাহিনীর সদস্য। এই দুর্ঘটনায় জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে একশ’ জনকে। খবর এনডিটিভির।

এনডিটিভি জানিয়েছে, মুম্বাইয়ের গেটওয়ে অফ ইন্ডিয়া থেকে এলিফ্যান্টা দ্বীপের দিকে যাচ্ছিলো ‘নীলকমল’ নামের ফেরিটি। সেসময় ভারতীয় নৌবাহিনীর একটি স্পিডবোটের ইঞ্জিন ট্রায়াল চলছিল। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, হঠাৎ যান্ত্রিক ত্রুটির কবলে পড়ে স্পিডবোটটি। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ধাক্কা দেয় ফেরিকে। ফেটে গিয়ে পানি ঢুকতে শুরু করে নৌযানটিতে। এক পর্যায়ে উল্টে যায় সেটি।

স্থানীয় মাছ ধরার লঞ্চ, নৌসেনার ১১টি বোট ও চারটি হেলিকপ্টার নিয়ে দ্রুত শুরু হয় উদ্ধার অভিযান। যোগ দেয় কোস্টগার্ড ও মেরিন পুলিশ। 

ইরানে হামলার হুমকি; ডলারের দরপতনে রেকর্ড দাম স্বর্ণের
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
নেতার ইগো ও ষড়যন্ত্রে চার দশক পর বিএনপি ছাড়লেন মাহাবুব মা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে নগদ লিমিটেড, আবেদন শেষ ৫ ফেব্রুয়ারি
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
রোগী বহনকারী অ্যাম্বুলেন্স অপেক্ষমাণ রেখে ফেরি ছেড়ে দেওয়ার …
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র হামলা চালালে যে ৭ ঘটনা ঘটতে পারে
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
ভোকেশনালের সমাপনী পরীক্ষার ফল পুনঃনিরীক্ষণ শুরু ১ ফেব্রুয়ার…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬