দিল্লিতে আবার ৫ ডিগ্রির নিচে নামল তাপমাত্রা

১৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:৩৯ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৮ PM
কয়েক দিন ধরেই দিল্লিতে শৈত্যপ্রবাহ চলছে

কয়েক দিন ধরেই দিল্লিতে শৈত্যপ্রবাহ চলছে © সংগৃহীত

আবার ৫ ডিগ্রির নিচে নেমে গেছে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লির তাপমাত্রা। সাপ্তাহিক ছুটির দিনের সকালেও শীতে কার্যত কাঁপছে শহরটি। আজ রোববার (১৫ ডিসেম্বর) ভোরে রাজধানী নয়াদিল্লি ও আশপাশের এলাকার তাপমাত্রা ৫ ডিগ্রির নিচে নেমে গেছে। 

কয়েক দিন ধরেই দিল্লিতে শৈত্যপ্রবাহ চলছে এবং এর মধ্যেই গত এক সপ্তাহে এ নিয়ে তিনবার ৫ ডিগ্রির নিচে নামল তাপমাত্রা।

আজ রোববার হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার সকালে দিল্লি নগরীর প্রাথমিক আবহাওয়া কেন্দ্র সফদরজংয়ে ৪ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে বলে আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে। গত এক সপ্তাহে এ নিয়ে তিনবার ৫ ডিগ্রির নিচে নেমে গেল তাপমাত্রা।

আরও পড়ুন: ভয়াবহ দূষণে দিল্লিতে বন্ধ সব প্রাইমারি স্কুল

গত কয়েক দিনে দিল্লির তাপমাত্রা এক ধাক্কায় ৩ ডিগ্রি নেমে গেছে। গত বৃহস্পতিবার ভোরে দিল্লির সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি মৌসুমে এখনো পর্যন্ত সেটিই দিল্লির সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল। এরপর রোববার আবার ৫ ডিগ্রির নিচে নামল পারদ।

ভারতীয় সংবাদ সংস্থা পিটিআই আবহাওয়া দপ্তরকে উদ্ধৃত করে জানিয়েছে, গত ১৪ বছরের মধ্যে এই প্রথম ডিসেম্বরে এতটা তাপমাত্রা কমল দিল্লিতে।

আবহাওয়া অফিসের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, কয়েক দিন ধরেই শৈত্যপ্রবাহ চলছে দিল্লিতে। রোববারও তার অন্যথা হবে না। শুধু দিল্লিই নয়, পাশাপাশি রাজস্থান, পাঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তরপ্রদেশসহ উত্তর ভারতের একাধিক রাজ্যে শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর।

জীবিকার তাগিদে নদীতে নেমে আর ফেরা হলো না জেলে জসিমের
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
পড়ার টেবিলে হঠাৎ অসুস্থ, না ফেরার দেশে চবি শিক্ষার্থী
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
অপ্রাপ্তবয়স্ক শ্যালিকাকে ধর্ষণ, পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বদলি আবেদন শুরুর সম্ভাব্য সময় জানাল শিক্ষা মন্ত্রণালয়
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহে উপজেলায় প্রথম তা’মীর…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মৌচাক ফ্লাইওভার থেকে সম্পূর্ণ দগ্ধ অবস্থায় একজনের মরদেহ উদ্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬