অবৈধ শরণার্থীদের ফেরত পাঠাতে জরুরি অবস্থা জারি করবেন ট্রাম্প!

১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ডোনাল্ড ট্রাম্প

ডোনাল্ড ট্রাম্প © সংগৃহীত

হোয়াইট হাউসে দায়িত্ব নেওয়ার পরেই যুক্তরাষ্ট্রে জরুরি অবস্থা জারি করতে পারেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সম্প্রতি, এক রক্ষণশীল সমাজকর্মী তার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক পোস্টে এমন সম্ভাবনার ইঙ্গিত পাওয়া যায়, ট্রাম্প নিজেই সেই পোস্টটি তার সমাজমাধ্যমে শেয়ার করে তাতে সম্মতিসূচক মন্তব্যে ‘ইয়েস’ লেখেন।

পোস্টে দাবি করা হয়েছে যে, ট্রাম্প জাতীয় জরুরি অবস্থা ঘোষণার প্রস্তুতি নিচ্ছেন এবং অবৈধ শরণার্থীদের দেশে ফেরত পাঠানোর পরিকল্পনা করছেন। পরিস্থিতি অনুযায়ী, ট্রাম্প প্রয়োজনে সেনাবাহিনীও ব্যবহার করতে পারেন। নির্বাচনী প্রচারণার সময় ট্রাম্প অভিবাসন এবং শরণার্থী ইস্যুতে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, বিশেষত অবৈধ অভিবাসীদের দেশ থেকে বের করে দেওয়ার কথা বলেছিলেন। তার লক্ষ্য ছিল আমেরিকার কর্মীশ্রেণির আর্থিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং কর্মসংস্থানের স্থিতি রক্ষা করা। 

এর আগে, প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে নির্বাচনী প্রচারে অভিবাসন এবং শরণার্থী সমস্যা সমাধানের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন ট্রাম্প। বলেছিলেন, ভোটে জিতলে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিবেন।

উল্লেখ্য সাতটি দোদুল্যমান প্রদেশের (সুইং স্টেটস) সব ক’টিতেই ট্রাম্প জয়লাভ করেছেন। আগামী ২০ জানুয়ারি তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব নেবেন, তবে তার আগেই জরুরি অবস্থা ঘোষণার সম্ভাবনা নিয়ে বড় ইঙ্গিত দিয়ে রাখলেন।

সদরঘাট ট্র্যাজেডি: দুই দিন পর মিরাজের লাশ উদ্ধার
  • ২০ মার্চ ২০২৬
বিদেশে প্রথমবারের ঈদ, স্মৃতি আর চোখের জলে ভরা মুহূর্ত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ বছরে বিনামূল্যে ১০৭…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
'প্রত্যেকবার আমার জন্য বিপদে পড়তে হয়েছে এই মানুষটার'
  • ২০ মার্চ ২০২৬
শ্রমিকবান্ধব প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা: বেতন-বোনাসে স্বস্তির…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
দেশবাসীকে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence