সেপ্টেম্বরের শেষ সপ্তাহে টানা ৩ দিনের ছুটিতে চাকরিজীবীরা

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:২৬ PM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০১:৫৮ PM
একটি অফিসের কর্মযজ্ঞ

একটি অফিসের কর্মযজ্ঞ © ফাইল ছবি

চলতি মাসের শেষে টানা তিন দিনের ছুটি পাবেন সরকারি চাকরিজীবীরা। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)। এ উপলক্ষ্যে এক দিন সরকারি ছুটি চলছে। এরপরের দু-দিন ২৯ ও ৩০ সেপ্টেম্বর (শুক্র ও শনিবার) সাপ্তাহিক ছুটি। 

আগামী রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) থেকে রবিউল আউয়াল মাস গণনা শুরু হবে। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর (১২ রবিউল আউয়াল) বৃহস্পতিবার পালিত হবে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় বায়তুল মুকাররম জাতীয় মসজিদের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মু. আ. হামিদ জমাদ্দার। সফর মাসকে ৩০ দিন হিসাব করে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবির (সা.) ছুটি নির্ধারণ করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, প্রায় ১৪০০ বছর আগে হিজরি বর্ষের ১২ রবিউল আউয়াল তারিখে বিশ্বনবী হজরত মুহাম্মদ (সা.) জন্মগ্রহণ করেন। আবার ৬৩ বছর বয়সে একই দিনে তিনি ইন্তেকাল করেন। ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে দিনটি পালন করেন বিশ্বের ধর্মপ্রাণ মুসল্লিরা।

নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে প্রার্থীর উপর হামলা প্রমাণ করে আইনশৃঙ্খলা…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল, আবেদন শেষ ২১ জানু…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
'জুলাই সনদ’ বাস্তবায়নে গণভোট: জনসচেতনতা তৈরিতে যুব ও ক্রীড়া…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলন রাত ৮ টায়
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি নিয়ে দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসে প্রকাশিত স…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
চবিতে নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে ছাত্রদলের অবস্থান কর্মসূচি
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬