আমি বিচারপতি হলে অযোধ্যার রায় যেভাবে দিতাম

১০ নভেম্বর ২০১৯, ১২:০১ PM

কয়েক দশক ধরে চলমান বাবরি মসজিদ মামলার রায় ঘোষণা করেছেন ভারতের সুপ্রিমকোর্ট। রায়ে অযোধ্যার বিরোধীপূর্ণ বাবরি মসজিদের জমি মন্দির নির্মাণে হিন্দুদের দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

আর নতুন একটি মসজিদ নির্মাণে মুসলমান সম্প্রদায়কে শহরেই আলাদা একখণ্ড পাঁচ একরের জমি বরাদ্দ দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের মতামত জানিয়েছেন সমালোচিত ও বিতর্কিত দেশ থেকে নির্বাসিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন।

ফেসবুকে দেয়া তার স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হল-

‘আমি বিচারপতি হলে অযোধ্যার রায়টা অন্যভাবে দিতাম। ২.৭৭ একর জমি যেখানে রাম মন্দির বানানোর অনুমতি দেয়া হয়েছে সেটা সরকারকে দিতাম আধুনিক একটা বিজ্ঞান স্কুল বানানোর জন্য। আর যে ৫ একর জমি দেওয়া হবে মসজিদ বানানোর জন্য, সেই ৫ একর জমিও আমি সরকারকে দিতাম, একটা আধুনিক হাসপাতাল আর চিকিৎসা গবেষণাকেন্দ্র বানানির জন্য। আধুনিক বিজ্ঞান স্কুলে পুলাপানেরা ফ্রি পড়বে। আধুনিক হাসপাতালেও সবাই ফ্রি চিকিৎসা পাবে।’

ঢাকার তিন আসনে জামায়াত আমিরের নির্বাচনী জনসভা আজ
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের আমিরের সঙ্গে ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ 
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
বিয়ন্ড দ্য মেট্রিক্স ২০২৬: আইইউটিতে ভবিষ্যৎ লিডার তৈরির এক…
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
আমি কীভাবে ‘ভাই ব্যবসা’ করলাম— প্রশ্ন মীর স্নিগ্ধের
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
ক্যাম্পাসে মশার উপদ্রব নিয়ন্ত্রণে রাকসুর মশকনিধন কর্মসূচি
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
  • ২৫ জানুয়ারি ২০২৬