বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি: ই-রেজিস্ট্রেশন শুরু কবে, জানাল এনটিআরসিএ

২২ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৪৫ PM , আপডেট: ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ১১:৩৪ AM
এনটিআরসিএ

এনটিআরসিএ © ফাইল ছবি

বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পূর্বে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তথ্য হালানাগাদ (ই-রেজিস্ট্রেশন) করতে হবে। এ কার্যক্রম আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) থেকে শুরু হতে পারে বলে জানা গেছে।

বুধবার (২২ অক্টোবর) বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) একটি সূত্র দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছে।

আরও পড়ুন: এনটিআরসিএর সঙ্গে টেলিটকের সভায় যে সিদ্ধান্ত হলো

নাম অপ্রকাশিত রাখার শর্তে এনটিআরসিএর এক কর্মকর্তা বলেন, ‘বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশের পূর্বে অনলাইনে শূন্য পদের তথ্য সংগ্রহ করা হবে। তারও আগে প্রতিষ্ঠানগুলোকে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। এ কার্যক্রম আগামীকাল থেকে শুরু হতে পারে। আগামীকাল শুরু না হলে আগামী সপ্তাহের শুরুতেই এ কার্যক্রম শুরু হবে।’

ই-রেজিস্ট্রেশনের জন্য কতদিন সময় দেওয়া হবে এমন প্রশ্নের জবাবে ওই কর্মকর্তা আরও বলেন, ‘প্রতিষ্ঠান প্রধানরা রেজিস্ট্রেশনের জন্য ১৫ কার্যদিবস সময় পাবেন। এই সময়সীমার মধ্যে রেজিস্ট্রেশন করতে হবে। ই-রেজিস্ট্রেশন না করলে প্রতিষ্ঠান প্রধানরা শূন্য পদের তথ্য দিতে পারবেন না।’

‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ বাতাস নিয়ে দূষণে দ্বিতীয় ঢাকা
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ন্যায় ও ইনসাফের সমাজ প্রতিষ্ঠায় ছাত্রশক্তির লড়াই আরও বেগ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক স্কুলের ৯৭ শিক্ষার্থীর মধ্যে ৯৫ জনের বৃত্তি লাভ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সারা দেশে আজ যেমন থাকবে আবহাওয়া
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেবরের আত্মহত্যার একদিন পর ফাঁস নিলেন ভাবীও
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর পদে ‘রাজনৈতিক বিবেচনায় নিয়োগ’ নিয়…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬