নিয়ন্ত্রণে আসেনি আগুন, ডাকা হলো সেনাবাহিনীকে

০৫ জুন ২০২২, ১১:০৩ AM
ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনীর সদস্যরা

ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনীর সদস্যরা © সংগৃহীত

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের বিএম কন্টেইনার ডিপোতে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি। আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস ও র‌্যাব-পুলিশের পাশাপাশি ডাকা হয়েছে সেনাবাহিনীকে। 

রবিবার (৫ জুন) সকাল ১০টায় প্রায় ২০০ সদস্যের একটি সেনাবাহিনীর টিম আগুন নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়েছে।  

ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনীর আসার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন  চট্টগ্রামের বিভাগীয় কমিশনার আশরাফ উদ্দীন। তিনি জানান, সেনাবাহিনীর সদস্যরা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করেছেন। 

উল্লেখ্য, শনিবার রাত ১০টার দিকে সীতাকুণ্ডের বিএম কনটেইনার ডিপোতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণের পরই ডিপোতে থাকা আমদানি ও রফতানির বিভিন্ন মালামালবাহী কনটেইনারে আগুন ধরে যায়। এই বিস্ফোরণে কম্পনের আওয়াজ এতটাই তীব্র ছিলো যে, আশেপাশের এলাকার অধিকাংশ বিল্ডিয়ের কাঁচের গ্লাস ভেঙে যায়। এই ঘটনায় ২১ জন নিহতের খবর পাওয়া গেছে। এতে আহত হয়েছেন অন্তত তিন শতাধিক। সেখানে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে।

 ডিপোতে থাকা রাসায়নিক পদার্থবাহী কনটেইনার থেকে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানা যায়।
এদিকে সকাল ১০টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি। কিছুক্ষণ পর পর বিস্ফোরণ হচ্ছে একের পর এক কন্টেইনার। ডিপো এলাকায় পানিশূন্য দেখা দিয়েছে। সেজন্য আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেগ পেতে হচ্ছে। 

 

নার্সিং অধিদপ্তর থেকে সরানো হল আনোয়ার আকন্দকে
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ইসির সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আদালতে যাচ্ছেন নুসরাত তাবাসসুম
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের উৎসব ভাতা নিয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অসম্মতিপত্র দেখু…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ৭৫, আবেদন শুরু…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ঈশ্বরদী সরকারি কলেজে শিবির-ছাত্রদলের তুমুল সংঘর্ষ, কার্যালয়…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসির দ্বিতীয় দিনে বহিষ্কারের সংখ্যা বাড়ল ৩ গুণ
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬