বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতির নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে

২০ মার্চ ২০২২, ০১:০২ PM
নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে

নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলছে © টিডিসি ফটো

সারাদেশে ২১৩ টি কেন্দ্রে উৎসবমুখর পরিবেশে চলছে বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতির নির্বাচন- ২০২২। রবিবার (২০ মার্চ) সকাল দশটায় সারাদেশের ২১৩ টি কেন্দ্রে একযোগে ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে।

দুপুরে রাজধানীর ঢাকা কলেজ ও সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ কেন্দ্র ঘুরে দেখা যায়, ভোটাররা স্বতঃস্ফূর্তভাবে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিচ্ছেন। সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্য কলেজের জ্যেষ্ঠ শিক্ষকদের সম্বন্বয়ে গঠন করা হয়েছে কমিটি। মূল বুথে প্রিজাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিজাইডিং অফিসার সহ অন্যান্য নির্বাচনী কর্মকর্তারা দায়িত্ব পালন করছেন।

ঢাকা কলেজ কেন্দ্রের প্রিজাইডিং অফিসার ও ইংরেজী বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক পুরঞ্জয় বিশ্বাস বলেন, সকাল থেকেই ঢাকা কলেজ কেন্দ্রে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। এই কেন্দ্রে মোট ২২৪ জন ভোটার ও ১২ জন প্রার্থী রয়েছেন। নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখতে আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার প্রশ্নই আসে না। সুন্দর অবাধ নিরপেক্ষ পরিবেশে ভোট গ্রহণ চলছে।

অপরদিকে সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজ কেন্দ্র ঘুরে দেখা যায়, ভোটার সংখ্যা কম হওয়ায় একটিমাত্র বুথেই চলছে ভোট গ্রহণ।

আরও পড়ুন: এমপিওভুক্তির দাবিতে এনটিআরসিএ’র সামনে শিক্ষকদের অবস্থান

সরকারি টিচার্স ট্রেনিং কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. গোলাম ফারুক বলেন, সকাল থেকেই আমরা সিনিয়র শিক্ষকরা ভোট কেন্দ্রে অবস্থান করছি। আমি অধ্যক্ষ হিসেবে কোন ধরনের পক্ষ-বিপক্ষের কথা বলতে পারিনা। আমরা চাচ্ছি সবার অংশগ্রহণে একটি সুন্দর নির্বাচন। এটি আমাদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা।

নির্বাচনের সার্বিক পরিবেশ নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন প্রার্থীরাও। আজমতগীর-জাফর ‘ঐক্য প্যানেল’র সহ প্রকাশনা সচিব পদপ্রার্থী মোঃ ওবায়দুল করিম (রিয়াজ) বলেন, এখন পর্যন্ত নির্বাচনের সার্বিক পরিবেশ সুন্দর রয়েছে। অবাধ-সুষ্ঠু-নিরপেক্ষ ভাবে ভোট গ্রহণ চলছে। আমরা বিচ্ছিন্নভাবে কিছু সমস্যা দেখেছিলাম যেগুলো ইতোমধ্যেই সমাধান হয়েছে। তারপরও সকল প্রকার ভয় ভীতি বাঁধা উপেক্ষা করে ভোটাররা কেন্দ্রে যাবেন এবং স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন এবং প্রত্যাশা করছি।

আরও পড়ুন: রুয়েটে স্বজনপ্রীতি, নিয়োগ পেলেন উপাচার্যের ভাই-শ্যালক ও গৃহকর্মী

‘শাহেদ-রেহেনা’ প্যানেলের সহ সাংস্কৃতিক সচিব পদপ্রার্থী মামুনুর রশীদ বলেন শিক্ষা ক্যাডারের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা এই নির্বাচন। আশাকরি সুন্দর পরিবেশে সারা দেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

প্রসঙ্গত, রবিবার (২০ মার্চ) সকাল ১০.০০টা থেকে বিকাল ৪.০০টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ চলবে। ২৩ মার্চ (বুধবার) বেসরকারি ফল প্রকাশ করা হবে। ২৭ মার্চ (রবিবার) চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হবে। তাছাড়া কোনাে পদে একাধিক প্রতিদ্বন্দ্বী না থাকলে সে পদের প্রার্থীকে ২৩ ফেব্রুয়ারি (বুধবার)
বেসরকারিভাবে নির্বাচিত ঘােষণা করা যাবে।

বাংলা উইকিপিডিয়ার শীর্ষ পঠিতের তালিকায়  খামেনি-রাহুল-তারেক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যৌথ হামলায় ইরানে ৩১৬টি হাসপাতাল ক্ষত…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
এসরার রিজিওনাল অ্যানেস্থেসিয়া প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের স্বীকৃতি …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
‘ওই যে জঙ্গি এমপি যাচ্ছে’— ভাইরাল সেই ঘটনার সিসি ফুটেজ তদন্…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ছুড়ে ফেললে কেউ কুড়িয়ে নিয়ে আসবে, পুড়িয়ে দেওয়াই বুদ্ধিমানের …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শুধু জুলাই সনদ নয়, সামগ্রিক সংস্কারের বিরোধিতা করছে সরকার
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬