শিক্ষিকার সাথে প্রধান শিক্ষকের আপত্তিকর ছবি ভাইরাল

১০ ডিসেম্বর ২০২১, ০৪:২৭ PM
প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল

প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল © সংগৃহীত

সহকারী শিক্ষিকার আপত্তিকর ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করে প্রধান শিক্ষক। এই ঘটনায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে এ বিক্ষোভ মিছিল করেছে এলাকাবাসী। কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় শহীদ আলাউদ্দিন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. জালাল উদ্দিনের শাস্তি ও অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) রাত ৮টার দিকে উপজেলার মির্জাপুর বাজারে এলাকাবাসীর ব্যানারে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিলটি মির্জাপুর বাজারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় দুই শতাধিক বিক্ষুব্ধ জনতা ওই প্রধান শিক্ষকের শাস্তি ও অপসারণ দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেয়। মিছিল শেষে মির্জাপুর আলিম মাদ্রাসার সামনে পাকা সড়কের ওপর এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন তারা।

আরও পড়ুন: শিক্ষকের চাকরি হারিয়ে হাদিয়া এখন মুচি

সমাবেশে বক্তারা জানিয়েছেন, একজন চরিত্রহীন ব্যক্তি কখনো শিক্ষক হিসেবে থাকতে পারে না। যার মধ্যে কোনো আদর্শ নেই, তার কাছে থেকে কোনো শিক্ষার্থী আদর্শ শিক্ষা গ্রহণ করতে পারে না। আমরা তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও অপসারণ দাবি করছি।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, মো. জালাল উদ্দিন একই বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষিকার সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েন। একবার আপত্তিকর অবস্থায় তাদের আটকও করে এলাকাবাসী। গত সোমবার প্রধান শিক্ষকের নামের এক ফেসবুক আইডির স্টোরিতে শিক্ষিকার একটি আপত্তিকর ছবি আপলোড করা হয়। যা মুহূর্তেই সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। এনিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়েন এলাকাবাসী। এর পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার রাতে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের শাস্তি ও অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে এলাকাবাসী।

ঘটনার ব্যাপারে ভুক্তভোগী শিক্ষিকার স্বামী চন্দন দত্ত বলেন, আপত্তিকর ছবি ফেসবুকে ভাইরাল করে আমাদের সামাজিকভাবে হেয় করা হয়েছে। সমাজে আমাদের মানহানি ঘটেছে। এতে চরমভাবে আমাদের ভাবমূর্তি বিনষ্ট হয়েছে। আমরা এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেব। 

আরও পড়ুন: ইঁদুরের গর্তে শিশুদের হানা!

ঘটনার ব্যাপারে ভুক্তভোগী শিক্ষিকা বলেন, আপত্তিকর ছবি ফেসবুকে ভাইরাল করে আমাদের সামাজিকভাবে হেয় করা হয়েছে। সমাজে আমাদের মানহানি ঘটিয়েছে। এতে চরমভাবে আমাদের ভাবমূর্তি বিনষ্ট হয়েছে। আমরা এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেব।

এ ব্যাপারে জানতে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক মো. জালাল উদ্দিনের মুঠোফোনে একাধিকবার কল করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি রায়হান উদ্দিন আকন্দ বলেন, প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে বলে জানতে পেরেছি। আগামীকাল শনিবার স্কুলে গিয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখব।

এ বিষয় পাকুন্দিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রোজলিন শহীদ চৌধুরী জানান, প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে এলাকাবাসী বিক্ষোভ মিছিল করেছে বলে শুনেছি। বিষয়টি খতিয়ে দেখতে মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে মৌখিকভাবে বলেছি।

প্রসঙ্গত, একই বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষিকার সঙ্গে অসামাজিক কার্যকলাপ ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আপত্তিকর ছবি পোস্ট করে প্রধান শিক্ষক।

খালেদা জিয়ার দোয়া মাহফিলে হামলা ও খাবার লুট
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রত্ব শেষ হওয়া তিন নেতাকে নিয়ে ইবি ছাত্রশিবিরের কমিটি
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্র অধিকার পরিষদের ১৩৯ সদস্যবিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বাংলাদেশ দলের জন্য বিশেষ কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই: আই…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানে বিক্ষোভে সেনাবাহিনীর অবস্থান কী, সরকার কী চায়?
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
‘দেশে কার্যকর বিচারব্যবস্থা না থাকায় অপরাধ প্রবণতা বাড়ছে’
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9