বিআরটিএ’র সামনে কাল অবস্থান ধর্মঘট করবে শিক্ষার্থীরা

২৯ নভেম্বর ২০২১, ০৩:১৩ PM
সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন শিক্ষার্থীরা

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

বাস ভাড়া অর্ধেক করে প্রজ্ঞাপন জারি ও তা কার্যকরের দাবিতে আগামীকাল মঙ্গলবার বিআরটিএ কার্যালয়ের সামনে অবস্থান ধর্মঘট করবেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সোমবার (২৯ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে রাজধানীর নীলক্ষেত মোড়ে অবস্থান নিয়ে ৯ দফা তুলে ধরে এ কথা জানান তারা।

শিক্ষার্থীরা জানান, আগামীকালের মধ্যে যদি হাফ বাস ভাড়া নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করা না হয়, তাহলে সেখানে অবস্থান করে পরবর্তী কর্মসূচি দেওয়া হবে। আমরা এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে কোনও ধরনের আশ্বাস পাইনি। আর শুধু আশ্বাস দিলেও হবে না কার্যকর করতে হবে। শুধু বিআরটিসি বাসে হাফ ভাড়ার জন্য আমাদের এই দাবি নয়, সব বাসে হাফ ভাড়া নিতে হবে।

চলমান আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়ার দাবি করে তারা জানান, আজ বিভিন্ন পরীক্ষা ছিল, সে জন্য কোনও রাস্তা অবরোধ করিনি। শুধু জমায়েত হয়েছি। আমাদের আন্দোলন প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য কিছু মহল তাদের স্বার্থে রাস্তায় নেমে যায়।

তবে বিআরটিএ’র সঙ্গে দাবি নিয়ে ধানমন্ডি ২৭ এ আমরাই কথা বলেছি। ‌ আমরা গত ১১ নভেম্বর স্মারকলিপি দিয়েছি। এখনও সে ব্যাপারে কোনও সিদ্ধান্ত না আসায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন তারা।

 

নির্বাচনে ২০০ প্রতিনিধি থাকবে: জামায়াতের সঙ্গে বৈঠকে ইইউ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসের প্রমাণ পায়নি ডিপিই, ফল…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ধ্যায় ঢাকা আসছেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
একসঙ্গে বিপিএল মাতাতে ছেলেকে তৈরির গল্প জানালেন মোহাম্মদ নবি
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে গুলিতে শিশু আহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় খালাস পেলেন ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটির…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9