রবিবার পর্যন্ত চলবে পরিবহন ধর্মঘট

০৫ নভেম্বর ২০২১, ১০:১৬ PM
ধর্মঘটে রাজধানীর চিত্র

ধর্মঘটে রাজধানীর চিত্র © টিডিসি ফটো

জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর প্রতিবাদে আজ শুক্রবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৬টা থেকে সারাদেশে বাস-ট্রাক ধর্মঘট শুরু করেছে বিভিন্ন পরিবহন মালিক সমিতি। আগামী রবিবার (৭ নভেম্বর) পর্যন্ত এই ধর্মঘট চলবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্লাহ।

আজ সন্ধ্যায় তিনি গণমাধ্যমকে জানান, ধর্মঘট প্রত্যাহারের বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত কোনো প্রস্তাব সেভাবে আসেনি। রবিবার মিটিং হবে এবং সে পর্যন্ত আমাদের ধর্মঘট চলবে।

এদিকে, সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ট্রাক-কাভার্ড ভ্যান মালিক সমিতির সভাপতি হাজী মো. তোফাজ্জল হোসেন মজুমদার বলেন, আমাদের সিদ্ধান্ত মেনে না নেওয়া পর্যন্ত আমাদের ধর্মঘট চলবে। আমাদের প্রতিবেশি দেশ ভারত যদি জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির পর ধর্মঘটের কারণে জনগণের কথা ভেবে তেলের দাম পূর্বমূল্যে নিয়ে যেতে পারে, তবে আমরা কেন পারবো না!

এর আগে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে সকাল থেকে সারাদেশে বাস-ট্রাক চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে পরিবহন মালিকরা। ফলে রাজধানীসহ সারা দেশেই সাধারণ মানুষকে পড়তে হয়েছে চরম ভোগান্তিতে। আর জ্বালানি তেলের বর্ধিত দাম প্রত্যাহারের দাবি আদায় না হলে চলমান ধর্মঘট অব্যাহত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মালিক সমিতি।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী নিয়োগ দেবে অফিসার ক্যাডেট, চলছে আবেদন
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
শিবিরকে বলব, ছলচাতুরি বাদ দিয়ে সিরাতাল মুস্তাকিমের পথে চলুন…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
জকসু নির্বাচনে ৬৫ শতাংশ ভোট পড়ার আশা প্রধান নির্বাচন কমিশনা…
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
সরকারি জমি দখল নিয়ে কেন্দুয়ায় সংঘর্ষ, আহত ২৬
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
মোস্তাফিজ কি ক্ষতিপূরণ পাবেন? যা বলছে আইপিএল কর্তৃপক্ষ
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬
ক্ষতিপূরণ পেতে মুস্তাফিজের সামনে যেসব আইনি পথ খোলা থাকছে
  • ০৬ জানুয়ারি ২০২৬