আগুনে পুড়ে শেষ হলো জিতুর বিসিএস ক্যাডার হওয়ার স্বপ্ন

০৩ অক্টোবর ২০২১, ০৯:১৭ AM
জিতু

জিতু © ফাইল ফটো

ঢাকা কলেজ থেকে পড়ালেখা শেষ করে নিচ্ছিলেন বিসিএস পরীক্ষার প্রস্তুতি। তবে আগুনে পুড়ে সেই স্বপ্ন শেষ হয়েছে তার। মৃত্যুর সাথে লড়াই করে শেষ পর্যন্ত হেরে গেছেন ওই শিক্ষার্থী।

বলছিলাম রাজধানীর তেজগাঁওয়ের পূর্ব তেজতুরী বাজার এলাকায় বিস্ফোরণে দগ্ধ জিতুর (২৮) কথা। বিসিএস ক্যাডার হয়ে দেশের সেবা করার ইচ্ছা ছিল তার। তবে সেটি অপূর্ণই রয়ে গেল। শনিবার (২ অক্টোবর) ভোররাত তিনটার দিকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় তার।

জানা গেছে, পাবনা জেলার আতাইকুলা থানার গঙ্গারামপুর গ্রামের আহসাদুল ইসলামের ছেলে তিনি। তেজগাঁওয়ের পূর্ব তেজতুরী বাজারের ২৭/এ জাহান ভিলার তিন তলায় বন্ধুর সাথে থাকতেন তিনি। সেখানে থেকেই বিসিএসের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন জিতু।

হাসপাতালের চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, জিতুর শরীরের ৬৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। শুক্রবার বিস্ফোরণের পর দগ্ধ জিতু ও ইয়াসিনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দু’জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাদের তখনই আইসিইউতে নেওয়া হয়। পরে রাত সাড়ে ৩টায় আইসিইউর ১০ নম্বর বেডে জিতু মারা যান। দগ্ধ অপর শিক্ষার্থী ইয়াসিনের এখনও চিকিৎসা চলছে। তাদের দুজনেরই শ্বাসনালী দগ্ধ হয়েছিল বলে জানা গেছে।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার (০১ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে পূর্ব তেজতুরী বাজার এলাকার বাজার এলাকায় একটি ছয়তলা ভবনের তিনতলায় বিস্ফোরণের ঘটনায় ইয়াসিন ও জিতু দগ্ধ হন।

শ্যুটার ফয়সাল ও তার সহযোগীদের ১৪ দিনের রিমান্ডে দিল আদালত
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হাম প্রতিরোধে সরকার পুরোপুরি প্রস্তুত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব চক্ষু সম্মেলন: সম্মিলিতভাবে অন্ধত্ব নিরসনের অঙ্গীকার …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বলপ্রয়োগ নয়, ‘যুদ্ধবিরতি’ কার্যকর করে হরমুজ প্রণালি সচল করা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬