আবারও বাড়ছে লকডাউন, যুক্ত হচ্ছে নতুন শর্ত

২৯ মে ২০২১, ১০:২২ PM
চলমান লকডাউন আরও এক সপ্তাহ বাড়তে পারে

চলমান লকডাউন আরও এক সপ্তাহ বাড়তে পারে © ফাইল ফটো

চলমান লকডাউন আরও এক সপ্তাহ বাড়ানোর পরিকল্পনা করছে সরকার। তবে আগের শর্তাবলির সঙ্গে নতুন শর্তও যুক্ত হচ্ছে। এতে সীমান্তবর্তী জেলার মানুষের চলাচলে কঠোরতা থাকতে পারে বলে জানা গেছে। চলমান লকডাউনের শেষ দিন রোববার (৩০ মে) প্রজ্ঞাপন জারি করা হতে পারে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।

শনিবার (২৯ মে) রাতে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা গণমাধ্যমকে বলেন, সীমান্তবর্তী কয়েকটি জেলায় করোনার ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে সরকার উদ্বিগ্ন। এ কারণে ওই সব জেলার মানুষের চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হতে পারে। এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি হতে পারে বলে জানান তিনি।

এর আগে সব ধরনের গণপরিবহন অর্ধেক যাত্রী নিয়ে চলাচলের সুযোগ দেওয়া হয়। এ শর্ত রেখে ৩০ মে পর্যন্ত বাড়ানো হয় লকডাউন। হোটেল-রেস্তোরাঁ ও খাবার দোকানও খোলার সুযোগ রাখা হয়।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার চেয়ে বন্ধ রাখার ম্যাসেজ বেশি পাচ্ছি

এ ছাড়া গত বছরের ১৭ মার্চ থেকে সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। সর্বশেষ ঘোষণা অনুযায়ী আগামী ১২ জুন পযর্ন্ত বন্ধ থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। কয়েক দফায় বন্ধ রাখা হয় অফিস।

সেলস এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে সজীব গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকার ফার…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
জুলাই যোদ্ধা শহীদ তারিকের পরিবারের পাশে ছাত্রদল নেতা রিংকু
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ঢাবির সাবেক ভিসি আখতারুজ্জামান-হাসনাতের অনাকাঙ্ক্ষিত সাক্ষা…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ভূমিকম্পে চাপা পড়া বারদুয়ারী মসজিদ, স্বপ্নের সূত্রে খুঁজে প…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
নবীজী (সা.) ও সাহাবাদের জীবনে ঈদ: আনন্দ, ইবাদত ও মানবিকতার …
  • ২০ মার্চ ২০২৬
ইরানি বিপ্লবী গার্ডের মুখপাত্র জেনারেল নায়িনি নিহত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence