করোনায় মারা গেলেন কেন্দ্রীয় ঔষধাগারের সাবেক পরিচালক

২৫ জুলাই ২০২০, ০৫:৫২ PM
ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. শহীদুল্লাহ

ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. শহীদুল্লাহ © সংগৃহীত

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কেন্দ্রীয় ঔষধাগার (সিএমএসডি) সাবেক পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. শহীদুল্লাহ মারা গেছেন। আজ শনিবার দুপুরে ঢাকা সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আয়েশা আকতার।

আয়েশা আকতার বলেন, শহীদুল্লাহ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ছিলেন। গত এক মাস থেকে তিনি গুরুতর অসুস্থ ছিলেন। আজ সকাল থেকে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হচ্ছিল।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৬ বছর। এর আগে গত ২৫ জুন তিনি সিএমএইচে ভর্তি হন। ভর্তির পর থেকে অবস্থার অবনতি হলে প্রথমে আইসিউ এবং পরে ভেন্টিলেশনে নেওয়া হয়। ২০১৯ সালের ২২ নভেম্বর তিনি সিএমএসডির পরিচালক হিসেবে যোগদান করেন।

করোনা মহামারির মধ্যে সিএমএসডি থেকে নকল এন-৯৫ মাস্ক সরবরাহ নিয়ে আলোচনা সমালোচনার মধ্যে গত ২২ মে মো. শহীদ উল্লাহকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দিয়েছিল সরকার।

মাস্ক কেলেঙ্কারির ঘটনা সামনে আসার পর স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের গড়া কমিটি বিষয়টি তদন্ত করে মে মাসের শেষে সরকারকে প্রতিবেদন দেয়। তবে কেলেঙ্কারিতে জড়িতদের বিরুদ্ধে দৃশ্যমান কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। প্রকাশ করা হয়নি তদন্ত প্রতিবেদনও।

বৈশাখী মেলার প্রস্তুতিতে সরগরম ময়মনসিংহের পালপাড়া
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মানসিক ভারসাম্যহীন যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসার এমপিওভুক্তর উৎসব ভাতার চেক ছাড়
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
জাবিতে স্টিকারবিহীন যানবাহন প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে উপস্থাপিত ‘ভুল তথ্যের’ জবাব দিলেন সদ্যবিদায়ী ৫ কমিশন…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
ছেলেসহ তিনজনকে কুপিয়ে ছাদ থেকে লাফ অবসরপ্রাপ্ত কনস্টেবলের, …
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬