গণস্বাস্থ্যের কিটের কার্যকারিতা সংক্রান্ত প্রতিবেদন এ সপ্তাহে নয়

০৮ জুন ২০২০, ০২:১৬ PM

© ফাইল ফটো

নভেল করোনাভাইরাস শনাক্তকরণে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের উদ্ভাবিত করোনার অ্যান্টিবডি কিটের কার্যকারিতার ফলাফল সংক্রান্ত প্রতিবেদন এ সপ্তাহে জমা দেয়া হচ্ছে না। করোনার অ্যান্টিবডি কিটের কার্যকারিতা সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা-নিরীক্ষার জন্য গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র থেকে আরও কিছু সংখ্যক কিট চেয়ে পাঠিয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে গঠিত কমিটি।

আজ সোমবার সকালে বিএসএমএমইউ উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া এসব তথ্য দেন।

এসময় তিনি বলেন, বিশেষজ্ঞ কমিটির প্রধান অনুসন্ধানকারীর সঙ্গে আমার আলাপ হয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, কিটের কার্যকারিতা পরীক্ষা-নিরীক্ষার কাজ প্রায় শেষ হয়েছে। সুষ্ঠুভাবে কাজটি শেষ করতে আরও কিছু কিটের প্রয়োজন।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইরোলজি বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. শাহীনা তাবাসসুমের নেতৃত্বে ছয় সদস্যের কমিটি করোনাভাইরাস শনাক্তে গণস্বাস্থ্যের কিটের অ্যান্টিবডির কার্যকারিতার ফলাফল পরীক্ষার কাজ করছেন।

জানা গেছে, এর কার্যকারিতা পরীক্ষার কাজ প্রায় শেষের দিকে। কমিটির সদস্যরা বর্তমানে কিট পরীক্ষার ডাটা প্রসেসিংয়ের কাজ করছেন।

৫০তম বিসিএসের ২০০ প্রশ্নে ১৭৭ বানান ভুল
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে ভর্তি আবেদনের শেষ সুযোগ আজ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরার তিন আসনে শক্ত অবস্থানে জামায়াত, একটিতে হাড্ডাহাড…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
এইচএসসি পাসেই চাকরি আকিজ গ্রুপে, পদ ১৫, আবেদন অভিজ্ঞতা ছাড়াই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন হবে গণভবনের পাশেই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬