সুন্দরবন পর্যবেক্ষণে এসেছে জাতিসংঘ-ইউনেস্কোর প্রতিনিধিরা

১১ ডিসেম্বর ২০১৯, ১০:০০ PM
সুন্দরবন পরিদর্শনে জাতিসংঘ ও ইউনেস্কোর প্রতিনিধি দল

সুন্দরবন পরিদর্শনে জাতিসংঘ ও ইউনেস্কোর প্রতিনিধি দল © সংগৃহীত

সুন্দরবনের প্রাকৃতিক পরিবেশ ও ক্ষতিকর প্রভাব পর্যবেক্ষণে এসেছে জাতিসংঘ ও ইউনেস্কোর ৪ সদস্যের প্রতিনিধি দল। এ প্রতিনিধি দলে রয়েছেন জাতিসংঘের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও সংস্কৃতি সংস্থা ইউনেস্কোর এবং আইইউসিএনের যৌথ মিশনের সদস্যরা।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুর ২ টায় মোংলা বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন বনবিভাগের ফুয়েল জেটিতে পৌঁছায় প্রতিনিধি দলের সদস্যরা। পরে বিকালে বনবিভাগের লঞ্চ ‘বনবিলাস’-করে সুন্দরবনের উদ্যেশে রওয়ানা হন তারা।

ওই প্রতিনিধি দলটির সঙ্গে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রাহাত মান্নান, সুন্দরবন পুর্ব বনবিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা ডিএফও মাহামুদ হাসান, বন্য প্রানী বিভাগের ডিএফও মদিনুল হাসানসহ বন ও পরিবেশ মন্ত্রনালয়ের সদস্য ও জেলা প্রসাশনের উর্ধতন কর্মকর্তারা রয়েছেন।

সুন্দরবনের শ্যালা, পশুর নদী ও কটকাসহ বনের অভ্যন্তরের অভয়ারণ্য এলাকায় ৪ দিন অবস্থান করবেন এ প্রতিনিধি দলের সদস্যরা।

এসময় তারা পরিবেশগত হুমকির মুখে থাকা ওর্য়াল্ড হেরিটেজ এই বনের জীববৈচিত্র্যর বর্তমান অবস্থা সরেজমিনে দেখবেন এবং তথ্য-উপাথ্য সংগ্রহ করবেন।

নতুন কেনা বাড়িতে ফেরা হল না ড্যাফোডিলের সাবেক ছাত্রের, নিউই…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
পুরো একটি সভ্যতা আজ রাতে ধ্বংস হয়ে যাবে: ট্রাম্প
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মালয়েশিয়ায় ইন্টার্নশিপের সুযোগ পাচ্ছেন রাবিপ্রবির শিক্ষার্থ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
চুপিসারে বিসিবি ছাড়লেন বুলবুল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হাসপাতালে স্বাস্থ্যবিধি, ওষুধে উপাদানের ঘাটতির অভিযোগ খোদ স…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
রামগঞ্জে চেক জালিয়াতির মামলায় ছাত্রদল নেতা আটক
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close