ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বিক্ষুব্ধ জনতার আগুন ও ভাঙচুর
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১১ AM
ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য সংসদ সদস্য প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে ব্যাপক বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। এরই ধারাবাহিকতায় ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।
বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) রাত আনুমানিক ১২টা ৪০ মিনিটে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা ওই বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। এ সময় বিক্ষোভকারীরা ‘আওয়ামী লীগের আস্তানা ভেঙে দাও, গুঁড়িয়ে দাও’, ‘হাদির রক্ত বৃথা যেতে দেবো না’, ‘লেগেছে রে লেগেছে, রক্তে আগুন লেগেছে’সহ নানা স্লোগান দিতে থাকে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিক্ষুব্ধ জনতা ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়ির আশপাশের কয়েকটি স্থানে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ চালায়। একই সঙ্গে কয়েকজনকে বাড়িটির একটি অংশ হাতুড়ি দিয়ে ভাঙচুর করতে দেখা যায়। ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুরো এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করে।