'ভোট দিলে বিএনপিকে দিবেন, না দিলে ঘরে শুয়ে থাকবেন'

১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৯ AM
 অভিযুক্ত বিএনপি নেতা

অভিযুক্ত বিএনপি নেতা © টিডিসি ফোটো

'আপনারা ভোট দিলে বিএনপিকে দেবেন, না দিলে ঘরে শুয়ে থাকেন কিন্তু আমাদের চোখের সামনে দিয়ে ওই জামাত-রাজাকারদের ভোট দেবেন আর আপনারা বাড়িতে শান্তিতে থাকবেন ওই শান্তিতে কিন্তু আমি থাকতে দেব না।' ভোটারদের এভাবেই হুমকি দেওয়া অভিযোগ উঠেছে শরিয়পুর নড়িয়া উপজেলা বিএনপি এক নেতার বিরুদ্ধে। ওই নেতার নাম মতিউর রহমান সাগর। তিনি উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক।  

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) রাতে নড়িয়া বাংলাবাজার এলাকায় অনুষ্ঠিত এক নির্বাচনী প্রচারণায় উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মতিউর রহমান সাগর এই বিতর্কিত মন্তব্য করেন। তার এই বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে সমালোচনা ও উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।

প্রচারণাকালে নিজের ফেসবুক আইডি থেকে প্রায় ১৩ মিনিটের একটি লাইভ ভিডিও করেন মতিউর রহমান। সেখানেই তিনি এই হুমকি দেন। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর সমালোচনার মুখে তিনি তা আইডি থেকে সরিয়ে ফেললেও ততক্ষণে তা বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

এ বিষয়ে শরীয়তপুর-২ আসনের সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আব্দুল কাইয়ুম খান বলেন, 'ভিডিওটি আমাদের হাতে এসেছে। এটি স্পষ্টতই নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের পর্যায়ে পড়ে। তবে এখনো পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো লিখিত অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে সংশ্লিষ্ট ইলেক্টোরাল কমিটি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।'

নিজ দলের নেতার এমন বক্তব্যের দায় নেয়নি বিএনপি। নড়িয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি দাদন মুন্সি বলেন, 'এ ধরনের বক্তব্য গ্রহণযোগ্য নয় এবং এতে নির্বাচনী পরিবেশ ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারে। বিষয়টি আমাদের নজরে আনুষ্ঠানিকভাবে আসেনি। তবে ঘটনা সত্য হলে দলীয়ভাবে প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।'

অন্যদিকে নড়িয়া পূর্ব শাখা জামায়াতে ইসলামীর আমির কাজী আবুল বাসার এর তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, 'বিতর্কিত ভিডিওটি আমাদের নজরে এসেছে। জনগণই এর উপযুক্ত জবাব দেবে। আমরা বিষয়টি আল্লাহর ওপর ছেড়ে দিয়েছি।'

অভিযোগের বিষয়ে জানতে মতিউর রহমান সাগরের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

উল্লেখ্য, শরীয়তপুর-২ আসনে আসন্ন নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী শফিকুর রহমান এবং জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী হিসেবে ডা. মাহমুদ হোসেন বকাউল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

ঝালকাঠিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কলেজছাত্রের মৃত্যু
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে আওয়ামীপন্থি সাবেক প্রক্টর বিভাগের চেয়ারম্যান হওয়ায় শ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সেঞ্চুরি মিস হৃদয়ের, চ্যালেঞ্জিং পুঁজি রংপুরের
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আনোয়ারায় অর্ধশতাধিক মাদ্রাসা শিক্ষার্থীসহ পাঁচ গুণী শিক্ষকক…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি অধিভুক্ত প্রযুক্তি ইউনিটের ভর্তি আবেদন শুরু ১৪ জানুয়ারি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনীর তিনটি আসনে নির্বাচনী মানচিত্র বদলাবে প্রায় ৬ লাখ তরুণ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9