জাতীয় পার্টির কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে: নুর

১৫ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৩ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৮ PM
গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর © টিডিসি

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে জাতীয় পার্টিসহ আওয়ামী লীগের সহযোগী ও দোসর রাজনৈতিক দলগুলোকে নিষিদ্ধ করার দাবি জানিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর। শুক্রবার (১৫ আগস্ট) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের পৌর মুক্ত মঞ্চে জেলা গণঅধিকার পরিষদ আয়োজিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ দাবি জানান।

ভিপি নুর বলেন, ‘ফ্যাসিবাদকে নিষিদ্ধ করলেও তাদের দোসরদের আস্ফালন এখনো দেখা যায়। গত ১৬ বছর আওয়ামী ফ্যাসিবাদকে টিকিয়ে রেখেছিল ১৪ দলের শরীকরা। তাদের একটি ছিল জাতীয় পার্টি। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ হলেও জাতীয় পার্টির আস্ফালন এখনও আমরা দেখতে পাচ্ছি। অন্তবর্তীকালীন সরকারকে বলতে চাই—এই জাতীয় পার্টির কার্যক্রমও নিষিদ্ধ করতে হবে।’

তিনি আরও অভিযোগ করেন, দেশের জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরিয়ে আনতে হলে শুধু ক্ষমতাসীন দল নয়, তাদের সহায়ক দলগুলোকেও রাজনৈতিক অঙ্গন থেকে সরাতে হবে। এসময় তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ৬ আসনে গণ অধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে ৬জন প্রার্থী ঘোষণা করেন। 

উক্ত সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান। সভাপতিত্ব করেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি আশরাফুল হাসান তপু। বিশেষ অতিথি ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহসভাপতি ফারুক হাসান। এছাড়াও কেন্দ্রীয় ও জেলা পর্যায়ের নেতারা সমাবেশে বক্তব্য রাখেন।

ময়মনসিংহ রেলপথে তিন মাসে ৫ বার ট্রেন লাইন, ২২ যান্ত্রিক ত্র…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ম্যানেজিং কমিটি গঠন নিয়ে স্কুলে হামলা, প্রধান শিক্ষককে মারধ…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভাতিজির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বর্ণাঢ্য আয়োজনে রুয়েটে বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপিত
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এমপিওভুক্ত শিক্ষকরাও নতুন কাঠামোতে বেতন পাবেন: শিক্ষামন্ত্রী
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
২০২৭ সালের এসএসসি টেস্ট পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬