মোহাম্মদপুরে কিশোর গ্যাংয়ের ছুরিকাঘাতে ঢাবি-জবির ৪ শিক্ষার্থী আহত

০৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:৩২ AM , আপডেট: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৬ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের লালমাটিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের হামলা ও ছুরিকাঘাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) চার শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী এক শিক্ষার্থী রবিবার (৩ আগস্ট) মোহাম্মদপুর থানায় মামলা দায়ের করেছেন।

ঘটনাটি ঘটেছে গত মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) রাত ৯টার দিকে লালমাটিয়া ডি-ব্লকের মাঠে। আহতদের মধ্যে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী অনুরাভ আশরাফ রাজ্য ছুরিকাঘাতে গুরুতর জখম হন। তার পিঠের ডান পাশে ছুরি দিয়ে আঘাত করা হয়।

মামলায় মোট ২৫ জনকে আসামি করা হয়েছে। এদের মধ্যে নাম উল্লেখ রয়েছে ১২ জনের। এস কে আবির, মিমোন খান, সিয়াম, মিনহাজ, শুকুর, সাজ্জাদ, একরামুল, সুজন, বায়েজিদ, সুমন, হৃদয় ও ইয়াছিন সহ অন্যরা নাম রয়েছে। বাকি ১৩ জন অজ্ঞাতনামা।

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, আবিরের নির্দেশে বাকিরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের শিক্ষার্থী সাজিদ-উল-ইসলামসহ অন্যদের মারধর করে। অনুরাভ আশরাফ রাজ্যকে ছুরিকাঘাত করেন আবির। বাকিদেরও এলোপাতাড়ি মারধর করে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করা হয়।

পুলিশ জানায়, শুক্রবার ভুক্তভোগীরা ঘটনাটি পুলিশকে জানান। অভিযুক্তদের শনাক্ত করতে সময় লাগায় মামলা করতে দেরি হয়েছে।

মোহাম্মদপুর থানার এসআই সাইফুল ইসলাম জানান, মামলার তদন্ত চলছে এবং অভিযুক্তদের গ্রেফতারে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। তেজগাঁও বিভাগের ডিসি ইবনে মিজান বলেন, ঘটনাটি গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে।

নববধূকে নিয়ে ফেরার পথে মাইক্রোবাস খাদে পড়ে নিহত ২, আহত ১২
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
শেরপুরে বালুর স্তূপে অটোরিকশার ধাক্কা, নিহত ২
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
মেসি ম্যাজিকে মুগ্ধ ট্রাম্প, ফকল্যান্ড ইস্যুতে আর্জেন্টিনাক…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
জুলাই বিপ্লবকে বিতর্কিত করতে অপপ্রচার: কাবেরী গায়েনসহ দুই শ…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
দেশের আরও এক নতুন পৌরসভা
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
ছাত্রলীগের দুই সাবেক নেতা এখন ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক, ব্যা…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence