প্রভাতফেরিতে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ ব্যানার, বিএনপি নেতাদের বিক্ষোভ

২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০২:৪৫ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০২ PM
প্রভাতফেরিতে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ ব্যানার

প্রভাতফেরিতে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ ব্যানার © টিডিসি ফটো

পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার পানপট্টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে একুশে ফেব্রুয়ারির প্রভাতফেরিতে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ লেখা ও বঙ্গবন্ধুর ছবি-সংবলিত ব্যানার ব্যবহার করা হয়েছে। এতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মী ও জনসাধারণ।

এ ঘটনায় শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে বিক্ষোভকারীরা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিহার রয়ের অপসারণ ও বিচার দাবি করেন।

এর আগে সকাল ৮টায় আয়োজিত প্রভাতফেরিতে শিক্ষার্থী ও স্থানীয়রা অংশ নেন। র‍্যালির সামনের সারিতে শিক্ষার্থীদের হাতে ওই ব্যানার দেখা যায়। যেখানে প্রধান শিক্ষক নিহার রঞ্জনের উপস্থিতিতে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় ব্যক্তিরা অংশ নেন। পরে ব্যানারটি শহীদ মিনারের পাশে টানিয়ে রাখা হয়।

বিক্ষোভ মিছিলে স্থানীয় বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলাম মৃধা, আবুল কালাম ও মাসুম বিল্লাহ অভিযোগ করে বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিহার রয় ইচ্ছাকৃতভাবে ব্যানারে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান ও ছবি ব্যবহার করেছেন।

তারা আরও বলেন, সমাজে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যে এ কাজ করা হয়েছে। তাই আমরা প্রধান শিক্ষকের বিচার ও অপসারণের দাবি জানাচ্ছি।

এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিহার রয় বলেন, এ বছর স্কুলের পক্ষ থেকে ব্যানার তৈরি করা হয়নি। ওই ব্যানার গত বছরের বানানো। বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা কোথায় এটা পেয়েছে, তা আমি জানি না।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মিজানুর রহমান বলেন, শহীদ দিবসে এ ধরনের রাজনৈতিক বার্তা থাকা উচিত নয়। আমরা ঘটনাটি খতিয়ে দেখছি এবং যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেউ ভ্যাকসিন না দিলে তাকে আইনের আওতায় আনার পরামর্শ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
হাতিয়ায় ৮ লাখ টাকার অবৈধ জ্বালানি তেলসহ আটক ৪
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ক্যাশিয়ার নিয়োগ দেবে সুলতান’স ডাইন, পদ ৯, আবেদন শেষ ১১ মে
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রাণ গেল মাদ্রাসাছাত্রের
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
হবিগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে জ্বালানি নিতে লাগবে লাইসেন্স ও হেলম…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
জনস্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনায় তিন পক্ষের মধ্যে সমন্বয়ের পরামর্শ …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
close