‘অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে রেখে কারাবন্দি হই, এখন মেয়ের বয়স ১৫ বছর’

২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:১১ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০২:০৩ PM
কারামুক্ত বিডিআর মামুন ও তার মেয়ে

কারামুক্ত বিডিআর মামুন ও তার মেয়ে © সংগৃহীত

‘৮ মাসের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে রেখে চাকরির তিন বছর বয়সে কারাগারে যাই। আমার একমাত্র মেয়ের বয়স এখন সাড়ে ১৫ বছর।’ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পেয়ে এসব কথা বলেন সাবেক বিডিআর সদস্য মামুন। 

মামুন আরও বলেন, ‘সম্পূর্ণ বিনা বিচারে আমি ১৬ বছর কারাগারে ছিলাম। যদি সঠিক বিচার হতো তাহলে আমাকে কারাভোগ করতে হতো না।’  

কারাসূত্রে জানা গেছে, ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে  ৪১ জন, কাশিমপুর-১ থেকে ২৬ জন, কাশিমপুর-২ থেকে ৮৯ জন ও কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি থেকে ১২ জনসহ ১৬৮ বিডিআর সদস্যকে কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। 

এদিকে কারাবন্দি বিডিআর জওয়ানদের মুক্তির অপেক্ষায় সকাল থেকে ফুল নিয়ে কারাগারের সামনে অপেক্ষা করছেন তাদের স্বজনরা।

প্রসঙ্গত, রবিবার (১৯ জানুয়ারি)  ঢাকার বিশেষ ট্রাইবুনাল-২-এর বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়া বিস্ফোরক আইনের মামলায় তাদের জামিন মঞ্জুর করেন। মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) জামিনপ্রাপ্তদের নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়।

ঢাকায় আজ বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাকসুর উদ্যোগে আধিপত্যবাদ ও ফ্যাসিবাদবিরোধী নাট্য সন্ধ্যা অ…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাকিস্তানে বোমা ও বন্দুক হামলা, নিহত ১৯৩
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
টিকটকের ভবিষ্যৎ নিশ্চিত হলো যুক্তরাষ্ট্রে
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লিমনকে ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ কেন দেওয়া হবে না, হাইকো…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেনীর সাবেক তিন এমপিসহ ১৫৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬