ভোটের দিকে এগোচ্ছে কমিশন : সিইসি

১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৯ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
এ এম এম নাসির উদ্দীন

এ এম এম নাসির উদ্দীন © সংগৃহীত

সরকারের বেঁধে দেওয়া সময়সীমা মাথায় রেখে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।

তিনি জানান, নির্বাচন কমিশন এখনো নির্বাচনের সময় নির্ধারণ করেনি। তবে প্রধান উপদেষ্টার সরকারের বেঁধে দেওয়া সময় অনুযায়ী নির্বাচনের দিকে এগোচ্ছে কমিশন।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে ভোটার তালিকা হালনাগাদে জাতিসংঘের উন্নয়ন কর্মসূচি (ইউএনডিপি) কর্তৃক ল্যাপটপ, স্ক্যানারসহ অন্যান্য উপকরণ হস্তান্তর অনুষ্ঠান শেষে সিইসি এসব কথা বলেন।

নাসির উদ্দীন বলেন, বর্তমান নির্বাচন কমিশনের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক। একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে কমিশন বদ্ধপরিকর। সব দলের জন্য লেভেল প্লেইং ফিল্ড তৈরি করাই ইসির লক্ষ্য।

নির্বাচন কমিশন রাজনীতির মধ্যে ঢুকতে চায় না মন্তব্য করে নাসির উদ্দীন বলেন, আইন ও সংবিধানের মধ্যে থাকতে চায় কমিশন।

মানুষের সন্দেহ দূর করতে স্বচ্ছতার সঙ্গে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে বলে জানান প্রধান নির্বাচন কমিশনার। বলেন, এবারের ভোটার তালিকাকে বিতর্কের ঊর্ধ্বে রাখা যাবে। মানুষের সন্দেহ দূর করতে স্বচ্ছতার সঙ্গে ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে।’

ইউএনডিপি বরাবরই ইসিকে বিভিন্ন সহায়তা দিয়ে আসছে। এর আগেও প্রশিক্ষণ, অবকাঠামো উন্নয়ন, নির্বাচনী উপকরণে সহায়তা দিয়েছে সংস্থাটি। এবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং ভোটার তালিকা হালনাগাদেও সহায়তা করল তারা।

পরিবারতন্ত্রের রাজনীতি বন্ধ করতে আমিরের সেক্রিফাইস স্মরণীয় …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
একসঙ্গে বিষপান করল যুগল, প্রেমিকার মৃত্যু, হাসপাতালে প্রেমিক
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬