ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেবেন বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত

রফিকুল আলম
রফিকুল আলম  © সংগৃহীত

হোয়াইট হাউজে আগামী ২০ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিষেক ঘিরে চলছে নানা প্রস্তুতি। নতুন প্রেসিডেন্টের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আসাদ আলম সিয়াম।

আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নিয়মিত সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান মুখপাত্র মোহাম্মদ রফিকুল আলম।

রফিকুল আলম বলেন, আগামী ২০ জানুয়ারি নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ অনুষ্ঠানে তাদের আমন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত আসাদ আলম সিয়াম অংশগ্রহণ করবেন।

আগামী সোমবার ইউএস ক্যাপিটালের সিঁড়িতে শপথ গ্রহণের পর হোয়াইট হাউজ পর্যন্ত কুচকাওয়াজের মধ্য দিয়ে ট্রাম্পের অভিষেকের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হবে। ওয়াশিংটন মনুমেন্টের দিকে ফিরে দাঁড়িয়ে নির্বাচিত কংগ্রেস সদস্য, তার প্রশাসনের মনোনীত ব্যক্তি ও সুপ্রিম কোর্টের বিচারকদের সঙ্গে শপথ গ্রহণ করবেন ট্রাম্প। 

ট্রাম্পের নিরাপত্তা অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে ওয়াশিংটন ডিসিকে নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলা হয়েছে। অভিষেক অনুষ্ঠানে দর্শকশ্রোতাদের নিরাপত্তা তল্লাশির জন্য বসানো হচ্ছে চেকপয়েন্ট এবং সিসিটিভি ক্যামেরাও থাকছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence