জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্রের সঙ্গে সরকারের সম্পর্ক নেই: প্রেস সচিব

২৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৫:৩৪ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৪ PM
ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস

ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানকে সমুন্নত রাখার উদ্দেশ্যে আগামী ৩১ ডিসেম্বর (মঙ্গলবার) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ‘জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র’ প্রকাশ করবে। তবে, সরকারের সঙ্গে এই ঘোষণাপত্রের কোনো সম্পর্ক নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। 

রোববার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনার সামনে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এসব বলেন।

এসময় প্রেস সচিব বলেন, এটা একটা প্রাইভেট ইনিশিয়েটিভ। আমরা প্রাইভেট ইনিশিয়েটিভ হিসেবে দেখছি। এটাতে সরকারের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।

আরও পড়ুন: কী হচ্ছে ৩১ ডিসেম্বর?

‘জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র’ প্রসঙ্গে ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, যতক্ষণ পর্যন্ত ঘোষণা না হবে ততক্ষণ পর্যন্ত আমাদের কাছে বিষয়টি স্পষ্ট নয়। ততক্ষণ পর্যন্ত আপনাদের কাছে স্পষ্ট বলা আমাদের পক্ষে সম্ভব না। 

এ সময় প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানান, যতক্ষণ পর্যন্ত ঘোষণা না হবে, ততক্ষণ পর্যন্ত বিষয়টি আমাদের কাছে স্পষ্ট নয়। এর পরই বিষয়টি পরিষ্কার করা সম্ভব হবে।  

এর আগে, শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার পর থেকে ৩১ ডিসেম্বরের ঘোষণাকে সামনে রেখে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে রহস্যজনক স্লোগান পোস্ট করতে দেখা যায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যদের। এর ফলে, সেদিন কী ঘটবে তা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়েছে।

সুষ্ঠু এইচএসসি পরীক্ষা আয়োজনে ৪ নির্দেশনা ঢাকা বোর্ড চেয়ারম…
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাগেরহাটে আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন চেষ্টাকালে আটক ৪
  • ২৪ জুন ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধানের ভাইভা নিয়ে গোয়েন্দা রিপোর্টের অপেক্ষায় শ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মিরসরাই সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় দুর্বলতা, চুক্তি হয়, ছবি ওঠে—তারপর …
  • ২৪ জুন ২০২৬
শেষ ম্যাচ জিতলেও ফিফার নতুন নিয়মে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ৫ দ…
  • ২৪ জুন ২০২৬