ছাত্রদের কর্মকাণ্ডে দেখে মনে হয়, তারাই দেশটা স্বাধীন করেছে

১১ নভেম্বর ২০২৪, ১০:৩৩ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন

মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন © সংগৃহীত

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমদ ছাত্রদের অভিযোগ করে বলেন, ছাত্ররা আমাদের সন্তান সমতুল্য, তবে তাদের কিছু কর্মকাণ্ড দেখে মনে হয়, দেশটিকে তারাই স্বাধীন করেছে; বিরোধী দলগুলোর ত্যাগের কোনো মূল্য নেই। বিএনপিসহ বিরোধী দলের হাজারো নেতাকর্মী জীবন দিয়েছেন, তাদের আত্মত্যাগের হিসাব কে করবে? এইছাড়াও তিনি বর্তমান সরকারের উপদেষ্টা পরিষদে আওয়ামী ঘরানার ব্যক্তিরা ঢুকে পড়েছে বলেও মন্তব্য করেন।

সোমবার (১১ নভেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে মুক্তিযোদ্ধা দলের উদ্যোগে আয়োজিত ‘মহান ৭ নভেম্বরের আকাঙ্ক্ষা ও আজকের রাজনীতির প্রেক্ষাপট’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

হাফিজ উদ্দিন বলেন, বর্তমান সরকারের মূল দায়িত্ব সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজন এবং নির্বাচিত প্রতিনিধিদের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করা। কিন্তু যে-ই ক্ষমতায় আসে, তাকেই রাবণের মতো আচরণ করতে দেখা যায়।

তিনি আরও বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দীর্ঘ ২০ বছর ক্ষমতায় থাকতে চায় বলে মনে হচ্ছে। আমি ড. ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকারকে সমর্থন করি, তবে আজীবন ক্ষমতায় থাকার কোনো চেষ্টা সফল হবে না। আওয়ামী লীগের যারা দীর্ঘদিন ধরে ক্ষমতার সুবিধা নিয়েছেন, তাদের সরানো প্রয়োজন। এই দায়িত্ব শুধু অন্তর্বর্তী সরকারের নয়, রাজনৈতিক দলগুলোকেও এগিয়ে আসতে হবে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আয়োজক সংগঠনের সভাপতি ইশতিয়াক আজিজ উলফাত। এ সময় বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সম্পাদক জয়নুল আবেদীন, এবং সাদেক আহমেদ খান প্রমুখ বক্তব্য দেন।

ট্যাগ: বিএনপি
সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬