চালু হচ্ছে মেট্রোরেল

২০ আগস্ট ২০২৪, ১২:১৬ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৩ AM

© সংগৃহীত

আগামী বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার মেট্রোরেলের ট্রায়াল রান হবে। সবকিছু ঠিক থাকলে শনিবার (২৪ আগস্ট) থেকে মেট্রোরেল যথারীতি যাত্রীসেবা দিবে বলে জানিয়েছে মেট্রোরেল প্যাসেঞ্জার্স কমিউনিটি।

মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) এ তথ্য জানিয়েছে মেট্রোরেল প্যাসেঞ্জার্স কমিউনিটি।  গত শনিবার (১৭ আগস্ট) মেট্রোরেল চালুর কথা থাকলেও চালু হয়নি।

এর আগে, গত রোবার (১৮ আগস্ট) আগামী সাত দিনের মধ্যে মেট্রোরেল চালু করা হবে বলে জানিয়েছিলেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।

উল্লেখ্য, কারিগরি পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও যাত্রীবিহীন পরিচালনা পরীক্ষা শেষে মিরপুর-১০ ও কাজীপাড়া স্টেশন ছাড়া অপর ১৪টি স্টেশন দিয়ে মেট্রোরেল পুনরায় চালু করতে মেট্রোরেল সিস্টেম ও মেট্রো ট্রেনে যাতায়াতকারী যাত্রীদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজনীয় কার্যক্রম পরিচালনা করতে হবে ডিএমটিসিএলকে।

প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা পরিচয়ে প্রতারণা, ড. আরিফ চৌধুরী গ্র…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
রফিকুল ইসলাম মাদানীর ছেলে মারা গেছেন
  • ২২ মার্চ ২০২৬
সুপেয় পানির দাবিতে উপকূলবাসীর কলসবন্ধন, পানি বাণিজ্য বন্ধের…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
১-১৮তম নিবন্ধন ইস্যুতে মন্ত্রণালয়ে এনটিআরসিএর সারসংক্ষেপ, য…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ইরান যুদ্ধ: বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের ক্ষতি ৫০ বিলিয়ন ডলারের বে…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence