কোটা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সংঘর্ষে রণক্ষেত্র মিরপুর-১২

১৮ জুলাই ২০২৪, ০১:৩৭ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩১ AM
রাজধানীর মিরপুর-১২ নম্বর এলাকায় সংঘর্ষ

রাজধানীর মিরপুর-১২ নম্বর এলাকায় সংঘর্ষ © টিডিসি ফটো

কোটা সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলনে রণক্ষেত্রে পরিণত হয়েছে রাজধানীর মিরপুর-১২ ও ১০ নম্বর এলাকা। আজ বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) বিইউপি, মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি ও পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা এ এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল শুরু করেন।

এ সময় আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ ও যুবলীগের নেতাকর্মীসহ পুলিশের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষে পুরো এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। জানা গেছে, মিরপুর ১২ নম্বর থেকে শিক্ষার্থীরা ক্যান্টনমেন্টর দিকে অবস্থান নিলে ইট পাটকেল ছুঁড়ে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া হয়।

পরে ছাত্রলীগসহ পুলিশ এসে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা শুরু করে। পরে শিক্ষার্থীরা ডিওএইচএসে অবস্থান নেন। পরবর্তীতে ডিওএইচএসের ভেতর ঢুকে হামলা চালানো শুরু করলে শিক্ষার্থীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যান।

আরো পড়ুন: রামপুরায় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া, পুলিশ বক্সে আগুন

এ সময় কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। সংঘর্ষের পর পুরো এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। ছাত্রলীগ ও পুলিশের দখলে রয়েছে মিরপুর ১২। শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন জায়গায় আটকে রয়েছেন।

 
অস্ট্রেলিয়া সফর নিয়ে ছড়ানো খবরটি বিভ্রান্তিকর, যা বললেন আজহ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
পদ্মা ব্যারাজ নির্মাণের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসায় চালু হচ্ছে বাণিজ্য বিভাগ, থাকছে যেসব বিষয়
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
বর্ণাঢ্য আয়োজনে রাজশাহী কলেজের ১৫৪তম প্রতিষ্ঠা দিবস উদযাপন
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
৯ এপ্রিল তিন উপজেলায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
অকটেনের গাড়িতে পেট্রল ব্যবহার: ঝুঁকি আছে কি
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence