মেট্রোরেলের পিলারে লাগানো পোস্টার না সরালে ব্যবস্থা: কাদের

০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০২:০০ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩৩ PM
ওবায়দুল কাদের

ওবায়দুল কাদের © ফাইল ছবি

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, মেট্রোরেলের পিলারে যারা পোস্টার লাগিয়েছেন তারা নিজ দায়িত্বে সেগুলো সরাবেন, অন্যথায় ব্যবস্থা নেয়া হবে। সড়কে নিরাপত্তা সবাই চায়, ফলে সবাইকেই এগিয়ে আসতে হবে।

মঙ্গলবার (০৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজধানীর মৎস ভবন মোড়ে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) উদ্যোগে সড়ক নিরাপত্তা সংক্রান্ত সচেতনতামূলক কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, শেখ হাসিনার আমলে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থার বৈপ্লবিক পরিবর্তন দৃশ্যমান। এখন অগ্রাধিকার হলো অবকাঠামোগত উন্নয়ন এবং বিশৃঙ্খলাকে নিয়ন্ত্রণে আনা। এ জন্য প্রয়োজন জনগণের সচেতনতা।

আরও পড়ুন: পোস্টার কন্টেস্টে চ্যাম্পিয়ন নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে সেতুমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন পর্যন্ত আমাদের রাজনৈতিক কর্মসূচি প্রতিদিন আছে। ইউনিয়ন পর্যায়ে যে কর্মসূচি তা পাল্টাপাল্টি কোনো কর্মসূচি নয়। জনগণের জানমাল রক্ষা করা আমাদের কর্তব্য। আর তাই নির্বাচনের আগে আমাদের দলীয় কর্মসূচি থাকবে।

সড়ক পরিবহনমন্ত্রী বলেন, আমরা আমাদের কর্মসূচি পালন করছি, কোনো সংঘাতে যাচ্ছি না। ২০১৩-১৪ সালে আমরা দেখেছি তারা (বিএনপি) কর্মসূচির নামে আগুন সন্ত্রাস, রেল স্টেশন, ভূমি অফিস পুড়িয়ে দিয়েছিল। জনগণের জানমালের নিরাপত্তা দেওয়া আমাদের কর্তব্য। কাজেই সারা বাংলাদেশে আগামী নির্বাচন পর্যন্ত সতর্ক পাহারায় থাকবো।

ঢাবি থেকে ১৯ গবেষকের পিএইচডি ও ২৩ জনের এমফিল ডিগ্রি অর্জন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
কাকে ভোট দেবেন, আহমাদুল্লাহর পর বললেন মিজানুর রহমান আজহারী
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
একটা ছেলের কারণে সাতক্ষীরাবাসী গর্বিত: জামায়াত আমির
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের শোকজের পর উল্টো জবাব চাইলেন ডাকসু নেতা সর্ব মিত্র
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
পাটোয়ারীদের এত ভয় পাওয়ার কারণ কী, প্রশ্ন হাসনাতের
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
এসিআই কেমিক্যাল নিয়োগ দেবে নারী কর্মী, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬