স্বাক্ষর জালিয়াতি করে টাকা উত্তোলনের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

২২ অক্টোবর ২০২২, ১১:২৯ AM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৫০ PM
তীর্থ সত্যপীর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

তীর্থ সত্যপীর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় © সংগৃহীত

স্বাক্ষর জালিয়াতি করে বিদ্যালয়ের ব্যাংক হিসাব থেকে ২ লাখ ৫১ হাজার ৯০০ টাকা উত্তোলনের অভিযোগ উঠেছে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ৩ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

অভিযুক্ত শিক্ষিকার নাম শিরিনা বেগম। তিনি জামালপুর পৌর এলাকার তীর্থ সত্যপীর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক। 

বিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, গত ২০ অক্টোবর প্রধান শিক্ষক শিরিনা বেগমের বিরুদ্ধে স্বাক্ষর জালিয়াতির অভিযোগ করেছেন তীর্থ সত্যপীর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি এবং অন্য ২ জন বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সদস্য প্রথমে মৌখিক ও পরে লিখিত অভিযোগ জমা দিয়েছেন তারা।

অভিযোগ পত্র অনুযায়ী, বিদ্যালয়ের সভাপতি রাশেদুজ্জামান মিলনের স্বাক্ষর জাল করে প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ের ব্যাংক হিসাব থেকে ২ লাখ ৫১ হাজার ৯০০ টাকা উত্তোলন করেছেন। 

এ বিষয়ে উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা জুয়েল আশরাফ জানান, অভিযোগ তদন্তে সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মোশাররফ হোসেনের নেতৃত্বে ৩ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে ৭ কার্যদিবসের মধ্যে অভিযোগ তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পেলে তথ্য প্রমাণের ভিত্তিতে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

প্রধান শিক্ষক শিরিনা বেগম বলেন, কমিটি তদন্ত করে আগে প্রমাণ করুক। তারপর এ বিষয়ে কথা বলব।

তবে এই বিষয়ে মন্তব্য করতে রাজি হননি ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের কেউ।

ট্যাগ: শিক্ষক
মালয়েশিয়ার আতিথেয়তার জন্য কৃতজ্ঞতা জানালেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৩ জুন ২০২৬
ভোলায় ঝুঁকিপূর্ণ আয়রন ব্রিজ ধসে ট্রাক চালক নিহত
  • ২৩ জুন ২০২৬
গোসল করতে নেমে নিখোঁজ, বfল্কহেডের নিচে মিলল কিশোরের মরদেহ
  • ২৩ জুন ২০২৬
এইচএসসির খাতা জমা ৫ কিস্তিতে— জরুরি নির্দেশনা দিল শিক্ষা বো…
  • ২৩ জুন ২০২৬
ঢাবির বিতর্কিত সেই আওয়ামীপন্থী কর্মকর্তা শারমিন সাময়িক বহিষ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
এসবিএসি ব্যাংকের সঙ্গে চিকিৎসা ইন্টারন্যাশনালের চুক্তি স্বা…
  • ২৩ জুন ২০২৬