মিটফোর্ড ‘শাটডাউন’ শিক্ষার্থীদের

১৩ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৫ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:১২ AM
স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ

স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ © সংগৃহীত

রাজধানীর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ (মিটফোর্ড) হাসপাতাল এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত শাটডাউনের ঘোষণা দিয়েছেন কলেজের শিক্ষার্থীরা। রবিবার (১৩ জুলাই) দুপুরে কলেজ চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে এই ঘোষণা দেন তারা।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা বলেন, হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজ এলাকায় বহিরাগতদের অনুপ্রবেশ বন্ধ, ফুটপাত দখলমুক্ত করা এবং নিরাপত্তায় দায়িত্বপ্রাপ্ত আনসার সদস্যদের আরও কার্যকর ভূমিকা নিশ্চিত করতে হবে। এসব দাবিতে কার্যকর পদক্ষেপ না নেওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

এর আগে ৯ জুলাই সন্ধ্যায় মিটফোর্ড হাসপাতালের ৩ নম্বর গেটের সামনে পাকা রাস্তায় কংক্রিটের টুকরা দিয়ে মাথা থেঁতলে ও কুপিয়ে হত্যা করা হয় ভাঙারি ব্যবসায়ী মো. সোহাগ ওরফে চাঁদ মিয়াকে।

নৃশংস এই হত্যাকাণ্ডের পর কলেজ শিক্ষার্থীরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। তারা নিরাপত্তাহীনতা ও প্রশাসনের উদাসীনতা নিয়ে সরব হন। এরপর থেকেই সারা দেশে প্রতিবাদ ছড়িয়ে পড়ে। শিক্ষার্থী, সাধারণ মানুষ ও বিভিন্ন সংগঠন প্রকাশ্যে হত্যার বিচার দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করে।

এদিকে হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় রবিবার আরও দুইজনকে গ্রেপ্তারের কথা জানিয়েছে পুলিশ। এখন পর্যন্ত এই ঘটনায় মোট সাতজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

রেস্টুরেন্ট-মুদিখানা-টিন ও রড সিমেন্টের দোকানসহ ১৬ ব্যবসায় …
  • ২৪ জুন ২০২৬
বদলির তথ্য চূড়ান্ত অনুমোদনে হার্ডকপি চাইল মাউশি
  • ২৪ জুন ২০২৬
ম্যানেজারের বিরুদ্ধে শিশু ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, রেস্টুরেন্টে…
  • ২৪ জুন ২০২৬
উচ্চশিক্ষার রূপান্তরের মূল চালিকাশক্তি হবে প্রশিক্ষিত শিক্ষ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
পে-স্কেল নিয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করল সচিব কমিটি
  • ২৪ জুন ২০২৬
ডা. জুবাইদা রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে ঢামেক প্রাঙ্গণে বৃক্ষরো…
  • ২৪ জুন ২০২৬