খুলনা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির পদত্যাগের দাবিতে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

০৩ মার্চ ২০২৫, ০৫:১৫ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৬ PM
মানববন্ধন

মানববন্ধন © সংগৃহীত

খুলনা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি) ডা. মাহবুবুর রহমানের পদত্যাগের দাবিতে চিকিৎসক সমাজ ও খুলনাবাসী ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে। সোমবার (৩ মার্চ) দুপুরে ‘খুলনাবাসী’র ব্যানারে আয়োজিত এক মানববন্ধনে তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে দ্রুত পদত্যাগের দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, দলীয় বিবেচনায় অযোগ্য মাহবুবুর রহমানকে ভিসি করা হয়েছে, যা বিশ্ববিদ্যালয়ের সুষ্ঠু পরিচালনায় বাধা সৃষ্টি করছে। তারা বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে দুর্নীতির ছায়ায় পরিচালিত অবৈধ নিয়োগ বাতিল করা প্রয়োজন। খুলনার জনগণ বিশেষ কোনো গোষ্ঠীর স্বার্থে দেওয়া নিয়োগ মেনে নেবে না।

চিকিৎসকরা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভিসি পদত্যাগ না করলে সাধারণ চিকিৎসক সমাজ ও খুলনাবাসী যৌথভাবে তার বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে।

মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন বিএমএ’র সাবেক সভাপতি ডা. রফিকুল ইসলাম বাবুল। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন নাগরিক নেতা ও সাংবাদিক রকিবুল ইসলাম মতি। বক্তব্য রাখেন ড্যাবের সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. এস এম আকরামুজ্জামান, খুলনা স্পেশালাইজড হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. এনামুল কবির, ডা. বাপ্পি, ডা. আমান, ২৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি শেখ মনিরুজ্জামান, এবিএম জাকির, হুমায়ুন কবির ও আশরাফুল ইসলাম নুর প্রমুখ।

জবির ইতিহাস বিভাগ ডিবেটিং সোসাইটির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মসজিদের মাইকে ক্বেরাত পড়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আ…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত ৯
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মা হারালেন ঢাবি অধ্যাপক ড. গোলাম রব্বানী
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জ‌কসু সাংস্কৃ‌তিক সম্পাদকের বিত‌র্কিত কর্মকাণ্ডে শিবিরের প্…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চলবে সিস্টেম আপডেটের কাজ, নগদের লেনদেন বন্ধ থাকবে কতক্ষণ?
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬