মেডিকেল শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রদলের হামলা, বিচার চেয়ে মানববন্ধন

২১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:১৬ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৩ PM

© সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জের শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজে ছাত্রদলের বিরুদ্ধে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় মানববন্ধন করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার দুপুরে কলেজ ক্যাম্পাসে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন– শিক্ষার্থী এস এম রাকিবুল ইসলাম ও নাজমুল বাসার নাঈম। তারা সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানায়।   

মানববন্ধনে হামলাকারীদের শাস্তি দাবির পাশাপাশি মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসে যেন কোনো ছাত্রসংগঠন রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করতে না পারে- তা নিশ্চিত করার দাবি জানানো হয়েছে। 

সাধারণ শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, কলেজ ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ থাকার পরও সাম্প্রতিক সময়ে ছাত্রদল তাদের বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছিল। গত ১৯ জানুয়ারি মেডিকেল কলেজের মনসুর খলিল ছাত্রাবাসে ছাত্রদল আয়োজিত কর্মসূচির প্রতিবাদ করে কিছু শিক্ষার্থী। তখন দুপক্ষের মধ্যে চরম হট্টগোল হয়। এর জের ধরে ২০ জানুয়ারি রাতে তাদের ওপর হামলা করে ছাত্রদল সমর্থিত কিছু শিক্ষার্থী। এতে দুই সাধারণ শিক্ষার্থী আহত হয়। তারা হলেন–এমবিবিএস প্রথম বর্ষের সাজ্জাদ হোসেন নাদিম ও ইকরামুল খান। 

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, হামলাকারীরা ছাত্রদলের সমর্থক শিক্ষার্থী হলেও তাদের সঙ্গে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের যোগাযোগ রয়েছে এবং ছাত্রলীগ এ হামলায় ইন্ধন দিয়েছে।

রাজধানীর বুড়িগঙ্গায় লাশ, সঙ্গে মিলল জাবির আইডি কার্ড
  • ১৪ জুন ২০২৬
নিজ এলাকায় মেডিকেল কলেজ নিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ১৪ জুন ২০২৬
অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য প্রয়োজন ৮৪০ কোটি, বছরে ভর্তুকি ১…
  • ১৪ জুন ২০২৬
আসন বাড়ল মুন্নু মেডিকেল কলেজের
  • ১৪ জুন ২০২৬
নতুন বাজেটে কোন বিশ্ববিদ্যালয় কত বরাদ্দ পেল
  • ১৪ জুন ২০২৬
স্বেচ্ছায় রক্তদানে মিটছে মাত্র ৩০% চাহিদা, ডাটাবেজে জোর বিশ…
  • ১৪ জুন ২০২৬
×