ঢামেকে নার্সিং ছাত্রীকে হেনস্তা, লিখিত অভিযোগ

২৮ মে ২০২৩, ০৫:৪৭ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM

© সংগৃহীত

ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নার্সিং কলেজের এক ছাত্রীকে হেনস্তার অভিযোগ উঠেছে হাসপাতালে বেসরকারিভাবে নিয়োগপ্রাপ্ত এক কর্মচারীর বিরুদ্ধে। রবিবার (২৮ মে) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে হাসপাতালের নতুন ভবনের ৭০২ নম্বর ওয়ার্ডে ওই ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ঢাকা নার্সিং কলেজের প্রথম বর্ষের ওই শিক্ষার্থী হাসপাতাল পরিচালক বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থীর এক সহপাঠী জানান, আজ সকাল থেকে তারা ৭ শিক্ষার্থী ৭০২ নম্বর ওয়ার্ডে ক্লিনিক্যাল প্র্যাকটিস করছিলেন। এসময় ওয়ার্ডের সামনে অরুণ কুমার দাসের (২৫) সঙ্গে ধাক্কা লাগে ১ম বর্ষের এক শিক্ষার্থীর। এর প্রতিবাদ করলে তাকে লাঞ্ছিত ও হেনস্তা করেন ওই কর্মচারী। বিভিন্ন কটূক্তি এবং গালমন্দও করেন তিনি।

অভিযুক্ত অস্থায়ী কর্মচারী অরুণ কুমার দাসের জানান, ইচ্ছা করে আমি তাকে দেইনি। তবে ওই শিক্ষার্থীর সঙ্গে তর্কাতর্কির বিষয়টি তিনি স্বীকার করেন। 

জানা গেছে, ঘটনার পর পরই হাসপাতালে নার্সিং কলেজের শিক্ষার্থীরা হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেয়।

ঘটনার বিষয়ে হাসপাতালটির উপ-পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ডা. আশরাফুল আলম জানান, নার্সিং কলেজের ১ম বর্ষের এক শিক্ষার্থীর সঙ্গে এক স্টাফের ভুল বোঝাবুঝির ঘটনা ঘটেছে। তবে বিষয়টি আমরা সমাধানের চেষ্টা করছি।

আওয়ামী দুর্বৃত্তদের প্রতিহত করতে রাজপথে নামুন—জামায়াত ও এনস…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
তিন দিনের সফরে ঢাকায় চীনা কমিউনিস্ট পার্টির মন্ত্রী
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
মাছ ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগে ছাত্রদলের ৩ নেতার বিরুদ্ধে মাম…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
দফাদার এখন ‘গ্রাম পুলিশপ্রধান’, মহল্লাদার ‘গ্রাম পুলিশ’
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
মাঝনদীতে প্রসববেদনা, নৌকাতেই যমজ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ ঘোষণা
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950