আন্তর্জাতিক লোকসংগীত উৎসব শুরু ১৫ নভেম্বর

০৫ নভেম্বর ২০১৮, ০৪:৫২ PM

© সংগৃহীত

প্রতি বছরের মতো এবারও বাংলাদেশ আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে তিন দিনব্যাপী লোকসংগীত উৎসব।  ১৫ নভেম্বর থেকে শুরু হয়ে এই উৎসব ১৭ই নভেম্বর পর্যন্ত চলবে। সান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে চতুর্থ বারের মতো আয়োজিত উৎসবটি চলবে সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত। 

গতকাল রবিবার সকালে রাজধানীর একটি অভিজাত হোটেলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়। সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন সান ফাউন্ডেশন ও সান কমিউনিকেশনস লিমিটেডের চেয়ারম্যান অঞ্জন চৌধুরী, বেঙ্গল ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আবুল খায়ের, ঢাকা ব্যাংক লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সিইও সৈয়দ মাহবুবুর রহমান, গ্রামীণফোনের চিফ বিজনেস অফিসার মাহমুদ হোসেন এবং সংসদ সদস্য ও লোকসংগীত শিল্পী মমতাজ বেগম।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, এবার বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৭টি দেশ থেকে ১৭৪ জন শিল্পী জড়ো হচ্ছেন একই মঞ্চে। এবারের আসরে উল্লেখযোগ্য শিল্পীরা হলেন বাংলাদেশের মমতাজ বেগম, বাউল আব্দুল হাই দেওয়ান, বাউল কবির শাহ, অর্ণব, নকশীকাঁথা, স্বরব্যাঞ্জো ও ভাবনা নৃত্য দল। ভারত থেকে ওয়াদালি ব্রাদার্স, রাঘু দীক্ষিত, সাত্যকি ব্যানার্জি, পাকিস্তান থেকে শাফকাত আমানাত আলী, বাহরাইন থেকে মাজায, যুক্তরাষ্ট্র থেকে গ্র্যামি বিজয়ী লস টেক্সমেনিয়াক্স, পোল্যান্ড থেকে দিকান্দা এবং স্পেন থেকে লাস মিগাস সংগীত পরিবেশন করবেন।

উৎসবে অংশগ্রহণের জন্য  অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন শুরু হবে আগামীকাল। প্রতিদিন বিকাল ৩টা থেকে রেজিস্ট্রেশন শুরু হবে, চলবে ৫টা পর্যন্ত। 

সোমবার বন্ধ রাজধানীর যেসব মার্কেট বন্ধ
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
হাজারো স্বপ্নবাজের আগমনে বর্ণিল সাজে সজ্জিত হাবিপ্রবি 
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজ ৭ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীদের সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ দিল কনকসাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
গননা শেষ না হওয়া পর্যন্ত ভোট কেন্দ্র পাহাড়া দিতে নেতাকর্মীদ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
যুবলীগের চার নেতা গ্রেপ্তার
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬